|
На Украине в Ивано-Франковской области задержаны 9 членов националистической группировки, которые, по некоторым сведениям, могли готовить покушение на высокопоставленных чиновников, включая президента страны Виктора Януковича. Об этом пишет украинская газета "Сегодня".
Группу националистов задержали в одном из домов села Загвоздья Тисменицкого района области. Квартира, где временно проживали задержанные, располагалась по курсу движения президентского самолета. В ней были обнаружены две винтовки со снайперскими прицелами.
Сами задержанные назвали себя членами организации "Тризуб". У организации был изъято большое количество оружия, в том числе гранаты, автомат Калашникова, помповые ружья, патроны, а также наборы для уничтожения следов и изменения внешности.
О том, что националисты могли готовить покушение на Януковича, заявил губернатор Ивано-Франковской области Махил Вышиванюк. В то же время он подчеркнул, что не может утверждать точно, был ли президентский самолет целью группировки.
В Службе безопасности Украины сообщили, что группировка также могла быть причастна ко взрыву памятника Сталину в Запорожье.
Как сообщает "Сегодня", после задержания националистов маршрут передвижения президента Украины был изменен. В то же время в управлении госхораны утверждают, что информация о готовящемся покушении была проверена, но не получила подтверждения.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Суд обязал КПРФ вернуть депутату Госдумы партбилет
Министр обороны Израиля покинет собственную партию
Лидера "Славянской силы" отпустили из-под ареста
В Сирию прибыл первый с 2005 года посол США
Израиль уличили в тестировании поразившего иранские центрифуги вируса
Оппозиционный "День гнева" сменит формат
Число жертв теракта в Хасавюрте достигло четырех человек
Спецслужбы признали отсутствие доказательств смерти Умарова
На Бориса Немцова снова напали с сачком
Эдуард Лимонов обжалует свой арест
Немцов поведет сокамерников на Триумфальную
Борис Немцов освобожден из-под стражи
Милиция увезла Немцова из СИЗО
По Чечне пошли слухи о смерти Доку Умарова
Немцов заболел в СИЗО
Лидер "Яблока" передумал идти на митинг памяти убитого болельщика
|