На сопредседателя оппозиционного движения "Солидарность" Бориса Немцова, освободившегося 15 января после 15 суток заключения, было совершено нападение. Об этом политик рассказал агентству "Интерфакс".
По словам Немцова, вечером 15 января на выходе из кафе, где он встречался с дочерью и сыном, "трое парней" попытались накинуть на его голову сачок. Немцов, однако, вовремя обернулся и предупредил действия нападавших.
Оппозиционер сделал предположение, что за нападением стоят "кремлевские петушки".
Нападение на Немцова с использованием сачка происходит не в первый раз. В ноябре 2010 года в московском аэропорту "Шереметьево" неизвестным удалось набросить сачок на голову политика. Оппозиционер тогда заявил, что на него напали члены прокремлевского молодежного движения "Наши". В движении "Наши" заявление политика опровергли.
Немцов был задержан после предновогоднего митинга в защиту 31-ой статьи Конституции на Триумфальной площади. Его признали виновным в неподчинении законным требованиям милиции. Сам оппозиционер вину не признал. Он попытался обжаловать решение суда, но безуспешно.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Тунисе арестованы 33 родственника бежавшего президента
Иранским авиакомпаниям запретили использовать Ту-154
Преемницей Жан-Мари Ле Пена станет его дочь
В Судане завершился референдум о разделении страны
Комиссия РФ по расследованию гибели Качиньского завершила работу
Акция памяти Свиридова завершилась "Священной войной"
В тунисской тюрьме сгорели десятки заключенных
Президент Туниса низложен
В Москве началась акция памяти Егора Свиридова
Всех российских туристов вывезут из Туниса
Взрыв у дагестанского кафе признали терактом
Валентина Матвиенко посоветовала детям и пенсионерам сидеть дома
Президент Туниса прилетел в Саудовскую Аравию
На теле умершего сотрудника ФСКН нашли следы инъекций
"Аль-Джазира" отправила президента Туниса в страны Персидского залива
В давке на юге Индии погибли десятки паломников
|