Названы имена претендентов на престижную премию Laureus World Sports Awards, которую также называют "спортивным Оскаром", сообщает Associated Press. Это произошло 11 января в столице Объединенных Арабских Эмиратов Абу-Даби. На звание лучшего спортсмена и лучшей спортсменки 2010 года будут претендовать по шесть человек.
Кандидатами на звание лучшего спортсмена стали испанский теннисист Рафаэль Надаль, чемпион Формулы-1 немец Себастьян Феттель, филиппинский боксер Мэнни Пакиао, американский баскетболист Коби Брайант и футболисты "Барселоны" испанец Андрес Иньеста и аргентинец Лионель Месси.
На звание лучшей спортсменки года претендуют теннисистки Серена Уильямс из США, Ким Клейстерс из Бельгии и Каролин Возняцки из Дании, американская горнолыжница Линдси Вонн, а также легкоатлетки Джессика Эннис из Великобритании и Бланка Власич из Хорватии.
Премия Laureus World Sports Awards вручается с 2000 года. В 2010 году ее обладателями стали ямайский легкоатлет Усейн Болт и Серена Уильямс. Их признали лучшими спортсменами 2009 года.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
У дагестанского кафе взорвалась машина
В милицию сообщили о бомбе в здании Верховной Рады
Суд назначил дату слушаний по экстрадиции Ассанжа
Деревья Химкинского леса обеспечат персональными опекунами
Хиллари Клинтон неожиданно приехала в Йемен
Одессита вышлют из США за контрабанду зубов кашалота
На Сахалине нашли тело второго моряка с пропавшей шхуны
На западе Украины разоружили националистов
Бразилия отказалась принять корабль британских ВМС
Угроза наводнения вызвала панику в австралийском Брисбене
Экс-премьера Башкирии заподозрили в незаконной поездке за счет бюджета
Украинский "Беркут" задержал учителя за педофилию
Назначен префект Северо-восточного округа Москвы
Российский МИД сменил представителя из-за претензий Медведева
Бывший владелец дагестанского Ту-154 рассказал о неизбежности катастрофы
В Татарском проливе нашли плот с погибшим
|