|
Лидер националистической группировки "Формат-18" Максим Марцинкевич, известный под прозвищем Тесак, был освобожден из тюрьмы, сообщает радиостанция "Эхо Москвы" во вторник, 4 января, со ссылкой на родителей Марцинкевича.
По словам отца скинхеда, срок тюремного заключения его сына закончился 31 декабря 2010 года.
В феврале 2008 года Марцинкевич был признан виновным в разжигании национальной розни за высказывание националистических лозунгов во время политических дебатов в клубе "Билингва". Тесак был приговорен к трем годам колонии.
Второе уголовное дело в отношении Тесака было возбуждено в 2009 году из-за видеоролика с инсценировкой повешения "таджикского наркоторговца". Путем частичного сложения двух сроков Тесаку было назначено окончательное наказание сроком 3,5 года лишения свободы.
В декабре 2010 года Мосгорсуд признал объединение "Формат-18" экстремистским и запретил его.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Правозащитники попросили Минюст проверить "Молодую гвардию" на экстремизм
Президент Израиля извинился перед Медведевым за перенос двустороннего саммита
Госдума отреагировала на заявление Госдепартамента по поводу ареста Немцова
35 задержанных сторонников Немцова отпущены на свободу
Арестованный Немцов поблагодарил Чубайса за поддержку
Госдеп США выразил сожаление по поводу ареста Немцова
Задержаны участники пикета в поддержку Немцова и Лимонова
Под Махачкалой убиты двое боевиков
Тува досрочно прекратила полномочия сенатора Пугачева
Сотрудников британского консульства в Иерусалиме обвинили в продаже оружия боевикам ХАМАСа
Задержанные сторонники Немцова отпущены из милиции
Забастовка дипломатов сорвала визит Медведева в Израиль
Милиция задержала около 20 сторонников Немцова
Сторонники задержанных 31 декабря оппозиционеров вышли к московской мэрии
В Ираке убиты двое американских солдат
В ингушской станице собор обстреляли из гранатомета
| |
|