Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Искусство

Искусство

Солист Boney M Бобби Фаррелл умер в отеле Санкт-Петербурга
8:36PM Thursday, Dec 30, 2010

Солист знаменитой группы Boney M Бобби Фаррелл умер на гастролях в России - его тело было обнаружено рано утром в четверг в номере отеля "Амбассадор" в Санкт-Петербурге
Бобби Фаррелл (полное имя - Роберто Альфонсо Фаррелл) родился 6 октября 1949 года на принадлежавшем Голландии острове Аруба в Карибском море
Бобби Фаррелл

Солист знаменитой группы Boney M Бобби Фаррелл умер на гастролях в России - его тело было обнаружено рано утром в четверг в номере отеля "Амбассадор" в Санкт-Петербурге, сообщает ИТАР-ТАСС. В Следственном управлении СК РФ по Петербургу считают, что музыкант, скорее всего, умер естественной смертью. По словам организаторов российских гастролей, у Фаррелла были серьезные проблемы с сердцем, сообщает РИА "Новости".

По данным комитета, 29 декабря в 22:45 по московскому времени Фаррелл зашел в свой одноместный номер. Около 10 часов утра 30 декабря участники группы Boney M, находившиеся на гастролях, обеспокоенные отсутствием Фаррелла, обратились к сотруднику гостиницы, который открыл электронным ключом дверь в номер, где обнаружил его тело в кровати.

"За это время номер музыканта никто не посещал, так что одной из основных версий является смерть от естественных причин", - цитирует "Интерфакс" официального представителя СУ СК России по Петербургу Сергея Капитонова.

Он отметил, что близкие Фаррелла смогут забрать тело лишь после завершения судебно-медицинских исследований. "Точную причину смерти Фаррелла устанавливают, представители музыканта смогут распорядиться телом лишь после завершения доследственной проверки", - добавил Капитонов.

Фарреллу периодически после концертов требовалась помощь медиков из-за проблем с сердцем, рассказал журналистам представитель компании "Ру-концерт", которая до последнего времени организовывала гастроли музыканта в России. "За последний год не раз после его концертов приходилось вызывать скорую. Концерты он отрабатывал нормально, а потом были сердечные приступы", - сказал источник, уточнив, что таких приступов в России было два. Он добавил, что концерты, после которых случались приступы, проходили не в Москве и не в Петербурге.

Корпоратив, на котором выступал Фаррелл вместе со своими музыкантами, по данным издания "Фонтанка.ru", проходил накануне в ресторане "Гимназия". Компания "Газпром социнвест" (стопроцентная дочка "Газпрома", занимающаяся строительными проектами) выкупила весь двухэтажный ресторан. Как сообщают источники издания, Фарреллу стало плохо в ходе выступления - он даже прервал концерт и ушел в гримерку. Однако затем (как говорят, возможно, под нажимом организаторов мероприятия) вернулся и доиграл свою программу.

По словам одного из городских музыкальных промоутеров, попросившего не называть свое имя, в музыкальных кругах города активно обсуждается версия с возможной передозировкой наркотиками.

Сейчас существует несколько "альтернативных" вариантов составов Boney M. Как рассказал изданию один из организаторов концертов, более классический вариант, с участием Лиз Митчелл, стоит около 40 тысяч евро. Фаррелл же брал за выступления порядка 15 тысяч евро. "Когда у меня просят Boney M, то я везу любой состав, кроме группы Бобби Фаррелла. С ним всегда проблемы - может подвести", - рассказал изданию промоутер.

Бобби Фаррелл (полное имя - Роберто Альфонсо Фаррелл) родился 6 октября 1949 года на принадлежавшем Голландии острове Аруба в Карибском море. В 15 лет, сразу после школы, он решил стать моряком и два года плавал матросом на разных судах. Затем жил в Норвегии, Голландии и Германии.

Любовь к музыке соул приводила Бобби то в одну, то в другую группу, где он танцевал и изредка пел. На одном из подобных выступлений его заметила Мэйзи Уильямс (одна из солисток Boney M), которая посоветовала продюсеру Boney M Фрэнку Фариану взять Бобби танцором в группу. Фрэнк вместе с агентом по кастингу Катей Вольф поехали в Ганновер, чтобы посмотреть на работу танцора. Выступление Бобби на сцене понравилось Фариану. С тех пор Бобби Фаррелл стал частью шоу Boney M.

Однако критики недолюбливали Бобби, вменяя ему то, что он не умел петь и на сцене выступал под фонограмму, записанную Фрэнком Фарианом. Это очень раздражало молодого танцора. Однажды Фариан все же позволил ему исполнить партию в стиле рэп в песне" Train to Skaville" из альбома Boonoonoonoos (1981).

Тем не менее, группа Boney M рассталась с Бобби, поскольку тот в своих интервью жаловался на невыносимую для него рабочую ситуацию, а также демонстративно игнорировал важные для коллектива интервью.

В 1982 году вместо него в группе стал выступать Реджи Цибо, а Бобби занялся сольной карьерой и выпустил сингл "Polizei/ Fool in love". Также он записал несколько композиций с музыкантами группы Eruption на студии Фрэнка Фариана. Альбом так и не вышел, поскольку большого успеха у дебютного сингла не было.

С этой сольной программой Бобби совершил ряд клубных туров по Европе. В Польше даже было отснято специальное телешоу "Crazy Bobby", которое среди поклонников его творчества считается большим раритетом.

Неудачи преследовали не только Бобби, но и группу Boney M: фанаты не смогли принять Реджи. Оценив ситуацию, Фрэнк Фариан выпустил новый сборник, в котором песню "Happy Song" снова исполнил Бобби. Во многих европейских странах этот трек оказался в десятке лучших хитов. Затем Бобби записал сольный сингл "King of Dancing", продюсером которого стал Фрэнк Фариан, а с 1985 года стал снова выступать с группой Boney M. Команда записала альбом "Eye Dance", где в песне "Young, Free andSingle" Бобби исполнил рэп-партию. А в 1986 году группа сообщила о своем распаде.

В 1988 году четверка вновь собралась на короткий период для промоушена нового ремикс-альбома, а в 1989 году группа снова объявила о своем распаде. Разногласия между участниками и стремление ведущей солистки Лиз Митчелл к сольной карьере послужили толчком к окончательному распаду "классического" состава Boney M.

Бобби Фаррелл не смог смириться с тем, что ранее успешный коллектив больше не существует. Вместе с Марсией Баррэтт, Мэйзи Уильямс и Мэдлин Дэвис (бывшая вокалистка группы La Mama) под маркой Boney M он записал новую композицию "Everyboby want to dance like Josephine Baker", не поставив в известность владельца брэнда Фрэнка Фариана. Под угрозой судебного иска выпуск сингла был остановлен. И это стало последней совместной работой бывших участников Boney M.

Бобби Фаррелл продолжил гастролировать по всему миру вместе со своей группой вокальной поддержки "The Boney M. Show starring BOBBY FARRELL".

В 2006 году на 30-летний юбилей группы Boney M Бобби выпустил альбом Bobby Farrell "The Bump EP" с кавер-версиями первого хита группы - "Baby Do You Wanna Bump?".

Кроме того, последовал выпуск ряда новых версий хитов Boney M в исполнении Фаррелла и его группы.

В 2009 году на 60-летний юбилей Фаррелла вышел новый сингл "Bamboo Song". В этом же году Бобби и его группа отправились в большое турне по европейским странам, а также дали несколько live-концертов и приняли участие в телешоу Германии, Франции Испании.

Бобби Фаррелл являлся одним из трех участников группы Бони М, которые обладают официальным правом и разрешением на исполнение их репертуара, наравне с Лиз Митчелл и Мэйзи Уильямс.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В багаже пассажирки в "Шереметьево" нашли иллюстрации Александра Бенуа
  • В Петербурге отреставрировали деревянный театр на Каменном острове
  • Никита Михалков прочел в Кремле стихотворную отповедь завистникам
  • В Канаде поставили балет о бытовом насилии
  • Сборы российских фильмов снизились второй год подряд
  • Вынесен приговор по делу о краже картины Мунка
  • Энн Хэтэуэй и Джули Эндрюс снимутся в "Лузерах"
  • Россияне сочли себя похожими на Остапа Бендера
  • Восстановлены фрески Иверского собора
  • "Империя наносит ответный удар" попала в Библиотеку Конгресса
  • Названы самые ожидаемые фильмы 2011 года
  • В Ираке запретили преподавание музыки и театрального искусства
  • Составлен список лучших постеров года
  • Умер сценарист фильма "Окно в Париж"
  • Умер старший брат Энди Уорхола
  • "Самсона" из Петергофа отправят на реставрацию

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Искусство, Кино, Музыка
 
Читайте также:

Театр "Эрмитаж" останется в своем здании на время ремонта

Певцу Юрию Антонову сделали операцию на сердце

Выходит кукольное продолжение "Поросенка Фунтика" - 52 серии

Discovery готовит телешоу о вскрытии Майкла Джексона, его поклонники протестуют

Калужский суд признал книгу ученого Левашова экстремистской и антисемитской

Акунин предсказал судье Данилкину 13,5 лет лизать раскаленные сковородки в аду


Элтон Джон записан папой усыновленного ребенка, его партнер - мамой

Стало известно о смерти модели Изабель Каро, олицетворявшей анорексию

В США умер известный джазмен Билли Тейлор

Телерейтинги: "Брат за брата" вышел на первое место

Пожарные оштрафовали Московскую усадьбу Деда Мороза на 12 тысяч

Лидер 2010 года по гастрольным доходам - рок-группа Bon Jovi

Борис Моисеев не выйдет из больницы до Нового года

Самый ожидаемый в США фильм 2011 года - вторая часть "Гарри Поттер и Дары смерти"

Россияне ассоциируют себя с Остапом Бендером и Катей Тихомировой (ОПРОС)

ABBA может воссоединиться, но букмекеры этому не верят

Голливуд охватила эпидемия помолвок - четыре за последние три дня

Кинотеатры США собрали за год более 10 млрд долларов, лидер проката - "История игрушек-3"

"Самсона, разрывающего пасть льву" из Петергофа отправляют на реставрацию

Прокуратура Таиланда закрыла дело Плетнева, не найдя для него оснований

Гвинет Пэлтроу сыграет Марлен Дитрих в биографическом фильме



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact