Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление о создании в столице нового департамента СМИ и рекламы. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в городской администрации.
Новое ведомство создано путем объединения двух столичных комитетов: Комитета по телекоммуникациям и средствам массовой информации и Комитета рекламы, информации и оформления Москвы.
По данным агентства, департамент появился в целях "совершенствования структуры управления". С помощью нового ведомства столичный градоначальник решил исключить дублирование функций двух комитетов. Ожидается, что слияние двух столичных комитетов приведет к частичному сокращению штата.
В июне текущего года, когда пост мэра Москвы занимал Юрий Лужков сообщалось, что столичное правительство собирается открыть новый департамент, который будет заниматься вопросами пропаганды. Тогда же появилась информация о слиянии комитета по телекоммуникациям и СМИ и комитета по рекламе.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Екатеринбурге предложили "обменять Путина на Ходорковского"
На химзаводе в Перми произошел сильный пожар
Южная Корея проведет крупномасштабные учения у границы с КНДР
"Аль-Каеда" планировала накормить американцев отравленными продуктами
Джулиан Ассанж напишет мемуары
Датская полиция обвинила выходца из Чечни в терроризме
Следственный комитет рассказал о порядке возбуждения дел по Манежной
Глава Нацбанка Украины подал в отставку
Франция и Германия заблокируют принятие Румынии и Болгарии в Шенген
В аварии автобуса в Красноярском крае погибли девять человек
Из Великобритании выслан российский дипломат
Госдума приравняла травматическое оружие к огнестрельному
Тяжело больным фигурантам дел разрешили ждать суда на свободе
На Украине завели дело о драке в Раде
Участника беспорядков на Манежной оштрафовали на тысячу рублей
Путин допустил ужесточение правил регистрации приезжих
|