Компания Bethesda Softworks анонсировала следующую игру серии The Elder Scrolls. Как сообщает GameSpot, анонс состоялся на прошедшей 11 декабря 2010 года церемонии Spike Video Game Awards.
Игра под названием The Elder Scrolls V: Skyrim будет выпущена 11 ноября 2011 года. На официальном сайте серии можно посмотреть первый трейлер игры. В нем показывается пещера с барельефами воинов и драконов. Один из драконов просыпается, отделяется от стены и извергает пламя в сторону воинов. На каких платформах выйдет Skyrim, на данный момент не известно.
Компания Bethesda Softworks выпускает ролевые игры серии The Elder Scrolls с 1994 года. Первые две части - Arena и Daggerfall - выходили только на персональных компьютерах. Третья часть - Morrowind - вышла также на консоли Xbox. Последняя выпущенная игра - The Elder Scrolls IV: Oblivion - доступна в версиях для платформ PC, Xbox 360 и PlayStation 3. Ее рейтинг на агрегаторе рецензий GameRankings составляет 93 процента. В течение первых девяти месяцев продаж Oblivion разошлась в количестве трех миллионов копий.
Действие большинства игр The Elder Scrolls происходит в вымышленном мире, на континенте Тамриэль. В каждой игре есть определенная сюжетная линия, при этом игрок обладает большой свободой действий и может сам выбирать, как он достигнет поставленной разработчиками цели. Камера в The Elder Scrolls традиционно занимает позицию "из глаз". Начиная с Morrowind игрок также может переключить камеру на вид от третьего лица.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Путин потребовал пресекать проявления экстремизма
Cына гитариста "Пинк Флойд" арестовали за осквернение "Юнион Джека"
Британская полиция обыскала бывший дом стокгольмского смертника
Стоимость проезда в московском метро вырастет на два рубля
Россиянина спасли с затонувшего в Антарктике траулера
"Русский шпион" устроился в "Роснефть"
Командир дагестанского Ту-154 опроверг все версии о крушении самолета
На Мытищинской ярмарке загорелся ангар
В Ванкувере неизвестный стрелок ранил 10 человек
В водах Антарктики затонул южнокорейский траулер
Премьер-министр Косово заявил о победе своей партии на парламентских выборах
Бывший американский разведчик предсказал военный конфликт между двумя Кореями
Исламистский сайт назвал имя стокгольмского смертника
Медведев пообещал разобраться "со всеми"
Фотографу газеты "Известия" сломали ключицу на оппозиционном митинге
Начальник ГУВД распознал в погромщиках участников "националистических игрищ"
|