Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> В мире

В мире

У WikiLeaks появится конкурент: OpenLeaks. В интернете не стихает война "анонимусов"
2:46PM Friday, Dec 10, 2010

У WikiLeaks появится конкурент: OpenLeaks. В интернете не стихает война "анонимусов"
Разногласия в WikiLeaks начались после того, как Джулиан Ассанж принял решение направить все ресурсы организации на публикацию американских документов о войне в Афганистане
Стало известно имя нового сайта утечек, который станет конкурентом скандально известному WikiLeaks - он будет называться OpenLeaks

Стало известно имя нового сайта утечек, который станет конкурентом скандально известному WikiLeaks - он будет называться OpenLeaks. Альтернативный источник интернет-разоблачений основали 25-летний исландский студент Херберт Сноррасон, который заявил об этом еще в конце ноября, и германский программист Даниэл Домшайт-Берг, покинувшие команду WikiLeaks.

Сайт пока не работает, но запущен будет в конце декабря, пишет испанская газета El País (содержание статьи приводит InoPressa).

Разногласия в WikiLeaks начались после того, как Джулиан Ассанж принял решение направить все ресурсы организации на публикацию американских документов о войне в Афганистане. Это привело к тому, что от него отвернулись некоторые из его соратников. Многие были также недовольны авторитарным стилем руководства в WikiLeaks, передает ИТАР-ТАСС.

"Я спорил с Ассанджем по поводу его "диктаторского" поведения. В результате он сказал, что я могу убираться, если для меня это проблема", - рассказывает Сноррасон. Домшайт-Берг, покинувший организацию осенью, заявил, что недоволен тем, что Ассанж сделал ставку лишь на самые громкие и скандальные публикации. Домшайт- Берг также критикует "отсутствие прозрачности" в WikiLeaks. "Если ты перед всеми проповедуешь открытость, то и сам должен быть "прозрачен". Необходимо отвечать всем требованиям, которые ты ставишь перед другими. А с этим у WikiLeaks проблемы", - отметил он.

Новый сайт не будет публиковать секретные документы сам, он лишь будет принимать утечки от желающих ими поделиться, а для публикации передавать их в СМИ и другим заинтересованным организациям, сообщил Reuters источник в среде разработчиков сайта. "В результате нашего намерения не публиковать документов напрямую и от нашего имени мы не ожидаем испытать такое политическое давление, под которым сейчас находится WikiLeaks", - сказал он. "В этом смысле весьма интересно наблюдать, сколь малая доля испытываемой политиками злобы приходится на газеты, использующие WikiLeaks как источник", - добавил участник нового проекта.

WikiLeaks взламывали изнутри. "Анонимусы" продолжают мстить врагам Ассанжа

Противники Ассанжа в среде WikiLeaks приняли участие в хакерской атаке на сайт, чтобы сместить Ассанжа с руководящего поста. Об свидетельствуют документы, которые, как передает Reuters, имеются в распоряжении шведской газеты Dagens Nuheter.

Но основной проблемой для WikiLeaks остается не столько давление на сам этот сайт, сколько отказ платежных систем и хостеров от сотрудничества с ним. Хакеры-активисты, или, как они себя сокращенно называют, "хактивисты", уже обрушились с DDoS-атаками на обидчиков WikiLeaks. Акция возмездия была направлена на платежные системы Visa, Mastercard, Paypal, сайт Amazon. Им удалось даже нарушить работу сайта правительства Швеции.

Теперь же они грозятся сломать сайт и британского правительства, если власти выдадут Швеции Джулиана Ассанжа, которого там обвиняют в изнасилованиях. С такой угрозойвыступила в пятницу хакерская группировка Anonimous, распространившая заявление от имени полутора тысяч своих участников.

Кстати, выяснилось, что хакерская атака на PayPal принесла свои плоды: кибератаки в течение нескольких часов мешали совершению платежей через интернет в предрождественский период, когда многие интернет-магазины традиционно испытывают повышенный спрос. "Это один из самых насыщенных дней в календаре интернет-продаж. Все это произошло в крайне неудачное время", - заявил представитель британской компании SecureTrading, обслуживающей ряд крупных торговых компаний и благотворительных организаций.

Оказавшись без услуг PayPal, WikiLeaks получает пожертвования через шведский сайт перевода платежей Flattr, управляемый одним из основателей скандального торрент-трекера The Pirate Bay, пишет Газета.Ru. Представитель Flattr заявил, что компания продолжит сотрудничать с Wikileaks "до тех пор, пока не будет доказано, что они действуют противозаконно".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Следствие назвало виновного в катастрофе Су-24 под Петербургом
  • Зюганов расследует драку своих сторонников и противников
  • В Москве задержали подозреваемую в подготовке теракта
  • Бекетова оправдали по делу о клевете на мэра Химок
  • На нижневартовских складах нашли зараженные сибирской язвой пельмени
  • В Румынии перезахоронили останки Чаушеску
  • Навальный связал свое преследование с разоблачениями "Транснефти"
  • В Стамбуле одновременно взорвались четыре бомбы
  • СК обратил внимание Собянина на дело главного рекламщика Москвы
  • В Москве разослали ориентировку на террористку с Кавказа
  • Следователи подтвердили получение дела Навального
  • Медведев подписал закон о митингах
  • Янукович переформатировал правительство
  • В Иране опровергли сообщение об освобождении приговоренной к смерти женщины
  • Минобороны будет тратить на автомобили по 6 миллионов рублей в год
  • В действиях следователя из Кущевской усмотрели "признаки заинтересованности"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
 
Читайте также:

Страсбургский суд задал России вопросы о расследовании убийства Литвиненко

Россия даст Казахстану 10 ракетных установок С-300 "в подарок"

"Агент Катя" ответила за провал английской заявки на ЧМ-2018, считают российские дипломаты

WikiLeaks: русские помогают сербскому беглецу Ратко Младичу скрываться от трибунала

В Чехии беженцев подвергали унизительным тестам на гомосексуализм

Армения пригрозила признать независимость Нагорного Карабаха, если Азербайджан применит силу


Бельгийские СМИ: Светлана Медведева возмутила Брюгге своими капризами и бестактностью

Лондонское побоище: опубликованы ФОТО и ВИДЕО нападения на машину принца Чарльза

Правозащитиники поспешили "спасти" иранку от казни. Она лишь снялась для ТВ перед смертью

Египетская акула-убийца на воле. Отбившийся от нее русский капитан дал интервью (ВИДЕО)

В Голландии арестован 16-летний хакер, атаковавший сайты MasterCard и PayPal в отместку за WikiLeaks

Британцы, очищая крышу, вызвали сход снежной лавины (ВИДЕО)

В США демократам не удалось отменить запрет на службу в армии открытым гомосексуалистам

В Швеции и Норвегии состоится вручение Нобелевской премии

Затуливетер подала апелляцию против задержания и депортации. Ее не обвиняют в шпионаже

В США произошел взрыв на химзаводе: трое погибших, один пострадавший

Британская полиция вытеснила протестующих студентов с Парламентской площади и окружила их

В Греции сошел с рельсов поезд: один человек погиб, четверо госпитализированы

Президент Бразилии выступил в защиту основателя WikiLeaks

Янукович сократил министра МЧС Украины

В Лондоне студенты, недовольные повышением платы за образование, напали на машину принца Чарльза и громят здание минфин



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact