Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Блоггер призвал Медведева к ответственности за чудовищные условия в больницах и "оскотинивание" народа
8:46PM Friday, Dec 3, 2010

Родители решили ехать в Москву и получили направление в Филатовскую больницу
Вечером, когда ребёнок уснул (если он уснул) можно помыть полы. Всё правильно, ведь у кормящей матери столько свободного времени и свежих сил!!!! Нечего валяться на кровати сидеть на стуле!!!!
Женщине выделили всего лишь стул, на котором та в итоге две недели была вынуждена "жить", в том числе спать

Житель Волгограда обратился к президенту Дмитрию Медведеву с разоблачительной критикой в адрес чиновников, ответственных за откровенно скотские условия в российских больницах. Свой рассказ о том, как он с трудом сумел устроить свою дочь грудничкового возраста на лечение в Филатовскую больницу Москвы и главное - с какими чудовищными условиями столкнулись родители в медучреждении, мужчина под ником Yanissimo выложил в "ЖЖ". Этот пост за сутки стал одним из самых популярных и собрал почти полторы тысячи откликов.

Ян пишет, что его дочери понадобилось обследование и операция у нефролога, но в волгоградскую больницу родители класть ребенка просто побоялись. "Вид ее внутренностей и корпусов вызывает оторопь и омерзение. Когда мы с женой ездили на обследование и консультации туда, у нас был один уговор - ничего не трогать и следить, чтобы ребенок не трогал. Состояние больницы даже врачи считают страшнейшим", - рассказывает он.

Родители решили ехать в Москву и получили направление в Филатовскую больницу. Там у них приняли документы, но оказалось, что для плановой госпитализации не хватает талона из Департамента здравоохранения. Отец девочки подробно описывает унизительную и бестолковую процедуру его получения - для этого ему пришлось шесть с половиной часов простоять в очереди.

"Очередь начиналась непосредственно от дверей. Зал забит людьми с детьми и стариками. Половина зала стоит, половина сидит. Всего человек 100-150, - пишет блоггер. - В конце зала дверь, в которую пускают по 3-5 человек, за ней два кабинета. Все, кто прошел "дверь", сидят в зале и 2 часа ждут свою справку. Многие уходят. По разным причинам - не все документы на руках, нет сил стоять, отчаянье (бабулька заявила: "Да я лучше помру ДОМА")".

Само получение заветного талона в итоге заняло всего две минуты. "НА ВСЮ РОССИЮ, МОСКВУ и МОСКОВСКУЮ ОБЛАСТЬ сидят ДВЕ бабульки и ВРУЧНУЮ пишут справки! ЗАПРЕДЕЛЬНЫЙ, ФЕЕРИЧЕСКИЙ ИДИОТИЗМ", - резюмирует рассказчик и обращается к Медведеву: "Скажите мне, мой президент, что это, если не геноцид?!"

На второй день родители наконец прошли в больнице все бумажные процедуры, ребенка положили, и тут выяснилось, что для кормящей матери, которая, согласно правилам, должна находиться в палате вместе с дочкой, места нет. Женщине выделили всего лишь стул, на котором та в итоге две недели была вынуждена "жить", в том числе спать. В подтверждение своих слов Ян разместил ФОТОснимки из палаты.

"В палате шесть мест. Лежит два ребенка из детдома. Увидел первый раз - почти рыдал. Если кого-то выписали, наступает всеобщее ликование - значит, будет свободный стул, и один счастливчик будет сегодня спать на двух или даже трех стульях. До какой меры оскотинивания Вы еще доведете людей?" - задает отец очередной вопрос президенту.

Он пишет, что в попытке найти выход пытался узнать о платных местах в больнице. Но оказалось, что за возможность спать на отдельной койке лежа, как и полагается человеку в принципе, нужно платить по семь тысяч рублей в день. "Думается мне, что официально сумма меньше, но в народе именно такие суммы. На все отделение три платные палаты. Даже за эти суммы в них очередь и свой блат. И есть одна палата, в которой раскладные кресла для матерей. Детских кроваток 8, а раскладных кресел 6. Мне одному странна такая математика?" - продолжает блоггер.

Он вспоминает, что в иностранном государстве - на Украине - ему сделали в 1999 году "сложнейшую и дорогостоящую операцию, не взяв за нее ни копейки и не поинтересовавшись моим гражданством, паспортом и пропиской". "А в 2010-м в своей стране граждане должны стоять в очереди по 6 часов и матери должны жить на стуле".

Волгоградец предлагает главе государства самому испробовать на себе те условия, в каких из года в год вынуждены жить большинство россиян. Потратить полдня на очередь за пустяковой справкой, поспать на стуле у кровати больного ребенка, прожить на семь тысяч рублей в месяц.

"Получается, что страна у Вас есть, а вот народа в ней нет. И чем меньше в ней будет народа, тем лучше? - вопрошает Ян. - От культуры отрезали. От образования, от медицины. Науки нет. Зато есть Сколково. Горжусь Вами".

В завершение он отсылает к свежему президентскому Посланию Федеральному собранию, которое Медведев как раз посвятил детям. "У Вас есть "отдельные идеи"? О детях в целом? Спасибо Вам огромное за идеи", - с горькой издевкой заключает он.

Основной же вопрос блоггер поставил в начале своего поста, перед рассказом о своих злоключениях. "Уважаемый Дмитрий Анатольевич. Ответьте на один вопрос: почему работают все, кроме чиновников, пишущих законы? ПОЧЕМУ учителя как могут учат, врачи как могут лечат, машинисты как могут водят, пожарные - тушат, музыканты как могут играют? ПОЧЕМУ же весь хваленый госаппарат НИ ХЕРА НЕ ДЕЛАЕТ?"

Он возвращается к нему в конце: "Почему педагоги работают, а законотворцы и департаментосидельцы - НЕТ?!" И, уже обращаясь к согражданам, Ян пишет: "И не пишите мне, что, мол, "государство тебе помогло лечить ребенка", - это бред. Государство всеми силами сопротивлялось этому. Начиная от сдачи анализов здесь (та еще история) и заканчивая стоянием в очередях в Москве. Все сложилось не благодаря, а вопреки".

Отметим, среди блоггеров стало модным обращаться напрямую к первым лицам государства после знаменитой истории с рындой. Летом, когда страна была охвачена лесными пожарами из-за аномальной жары, блоггер из Тверской области написал матерный комментарий по поводу бездействия местных властей и, в частности, пожаловался, что у поселка "отняли" даже пожарную рынду.

"Эхо Москвы" опубликовало текст на своем сайте, и негодующему блоггеру неожиданно ответил премьер Владимир Путин. Через сайт радиостанции он сообщил, что ценит откровенность и прямоту и даже в целом согласен с замечаниями. Отпустив несколько язвительных шуток, он распорядился: "При наличии Вашего адреса рынду получите у губернатора незамедлительно".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Помощник президента отчитал Роскосмос за позицию по ГЛОНАСС
  • В Химках умер главный редактор последней оппозиционной газеты
  • Языковая инспекция Латвии нашла нарушителей в больнице
  • Следователи заинтересовались "сомнительными сделками" Навального
  • Президенту Ингушетии пришлось воспитывать извозчика с мигалкой
  • Юрий Чайка приказал проверить систему учета преступлений
  • Пенсионный фонд предложил 308 тысяч рублей за шестичасовую съемку
  • Участок Арбатско-Покровской линии метро закроют на день
  • Россияне описали образ идеального начальника
  • WikiLeaks помог Медведеву понять весь цинизм США
  • Доля русскоязычных гастарбайтеров из СНГ резко сократилась
  • В Приморье ликвидировали 4 тысячи точек стихийной торговли
  • В центре Петербурга машина с людьми провалилась в яму с кипятком
  • Кучма называл Лужкову условия возвращения Севастополя России
  • На новогодние подарки детям в Приморье выделили 17 миллионов рублей
  • Следствие назвало возможного виновника ДТП под Саратовом

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Путин, рекламирующий траву в столичном супермаркете, всколыхнул блогосферу

В Москве 11 человек умерли от холода за первую неделю зимы. Но скоро резко потеплеет

МВД на словах заинтересовалось "сомнительными" сделками блоггера Навального

В Ставрополе жилому дому грозит обрушение из-за провала грунта

Еще один отчим побил учительницу на глазах у детей - теперь в Новосибирске

Минздравсоцразвития: больница не вправе отказать в приеме тяжелобольному ребенку


В Дагестане формируется новый батальон из 700 военных, подтвердил главком ВВ МВД

Телеведущую Тину Канделаки допросили по делу Кашина

Берлускони в Сочи отверг обвинения в чрезмерной близости с Путиным

Собянин назначил двух новых замов и отобрал полномочия у бывших конкурентов

Медведев резко отозвался о цинизме американской дипломатии после публикаций WikiLeaks

Мосгорсуд дал три года латвийскому пирату за захват Arctic Sea

Олигарх Исмаилов открестился от "мигалок" и скандала с VIP-кортежем на МКАД

Число жертв аварии в Саратовской области достигло 10 человек. Виновник ДТП в момент трагедии спал

Бывший зампрокурора Чекалин, говоривший с президентом через YouTube, получил 1,5 года колонии-поселения

В Томской области школьный автобус задавил девочку, зацепив ее дверью и протащив 50 метров

В ФСБ опровергли сообщения, что все сотрудники спецслужбы внезапно стали невыездными

Организатора резни в Кущёвской журналисты нашли среди почетных гостей на инаугурации Медведева (ВИДЕО)

Чиновники шокировали красноярцев социальной рекламой с отрезанными головами (ВИДЕО)

Следствие по делу о вымогательстве 10 миллионов финансистом Двоскиным прекращено - он не бил банкира

По инциденту с "мигалкой" и вооруженными кавказцами на МКАДе возбуждено уголовное дело (ВИДЕО)



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact