|
Один пост вице-спикера Госдумы сократят, чтобы избежать борьбы за него среди депутатов от "Единой России", пишет 23 ноября "Коммерсант" со ссылкой на источник в партии.
По сведениям издания, на освободившийся с уходом Вячеслава Володина пост претендуют Владимир Пехтин, Валерий Рязанский, Татьяна Яковлева и Артур Чилингаров. Источники "Ведомостей" к претендентам также причисляли Владимира Плигина и Павла Крашенинникова.
Подготовкой проекта постановления об упразднении должности вице-спикера 23 ноября приступит думский комитет по регламенту, сообщил изданию его председатель Отари Аршба. Как отмечает "Коммерсант", в этом комитете у единоросов, как и в парламенте, есть подавляющее большинство голосов.
Накануне спикер Госдумы Борис Грызлов высказался за сокращение количества своих заместителей. В настоящее время у него их девять: первый вице-спикер Олег Морозов и вице-спикеры Александр Бабаков, Юрий Волков, Надежда Герасимова, Владимир Жириновский, Светлана Журова, Иван Мельников, Любовь Слиска и Валерий Язев.
Вячеслав Володин ушел из Госдумы после того, как его назначили главой аппарата правительства. На этом посту он сменил Сергея Собянина, ставшего мэром Москвы.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Взрыв в Нальчике обошелся без жертв
Житель Грозного признался в участии в кондопожской драке
Израиль приступит к возведению стены на границе с Египтом
Найдены доказательства причастности "Хизбаллы" к убийству Харири
Перестрелка в дагестанском банке произошла из-за арестованного "Мерседеса"
Двое израильских сержантов получили условный срок за "живой щит"
Бывший израильский десантник вернулся домой после трех лет в российской тюрьме
В Каспийске предотвращен террористический акт
Медведев назвал данные об улучшении ситуации на Кавказе "брехней"
Австрийский суд решил допросить Кадырова
В Дагестане воинскую часть обстреляли из гранатомета
Задержанный в Ингушетии боевик готовил новый теракт
|