Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> В мире

В мире

Республиканцы создали Обаме новые препятствия для договора с Россией по вооружениям
2:19PM Wednesday, Nov 17, 2010

Видный сенатор-республиканец Джон Кайл неожиданно выступил против ратификации документа до конца этого года, нанеся удар по высшему приоритету внешней политики Белого дома и, возможно, по отношениям с Россией
Ратификация договора требует 67 голосов в сенате. Решение Кайла может привести к тому, что голосование будет отложено до следующего года
Республиканцы требуют, чтобы резолюция, принимаемая вместе с договором, должна четко пояснять, что никакой увязки между СНВ и вопросами ПРО нет
Обама, со своей стороны, лично пообещал российскому коллеге Дмитрию Медведеву на полях саммита АТЭС в Иокогаме, что ратификация документа станет приоритетной задачей для конгресса уходящего состава

Американо-российский Договор о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ) столкнулся с новым препятствием. Видный сенатор-республиканец Джон Кайл неожиданно выступил против ратификации документа до конца этого года, нанеся удар по высшему приоритету внешней политики Белого дома и, возможно, по отношениям с Россией.

Кайл, "человек номер два" в стане республиканцев, заявил, что не осталось времени на то, чтобы устранить все озабоченности, связанные с условиями этого договора, сокращающего ядерные вооружения обеих стран примерно на треть и восстанавливающего инспекции по вооружениям.

Ратификация договора требует 67 голосов в сенате. Решение Кайла может привести к тому, что голосование будет отложено до следующего года, когда состав сената изменится по результатам ноябрьских промежуточных выборов и демократическое большинство сократится с 58 до 53 человек, пишет The Wall Street Journal, на которую ссылается InoPressa.

Список претензий к договору у республиканцев прежний: ратификация должна идти об руку с обновлением американских ядерных лабораторий, а резолюция, принимаемая вместе с договором, должна четко пояснять, что никакой увязки между СНВ и вопросами ПРО нет, поясняет "Газета.Ru". Кайл не удовлетворен обещанием президента Барака Обамы выделить 4,1 миллиарда долларов в дополнение к 80 миллиардам, утвержденным в бюджете для модернизации американских ядерных арсеналов.

Республиканцы, прибавившие в весе по итогам выборов, видимо желают показать президенту свои силы, считают в Белом доме. Этим там объясняют их предложение отложить встречу Обамы с новым составом конгресса как минимум до 30 ноября. Пока же с республиканцами будут пытаться договориться представители президентской администрации.

Вице-президент Джо Байден заявил, что белый дом продолжит добиваться ратификации Договора СНВ в нынешнюю сессию "хромых уток". "Непринятие документа в этом году поставит под удар нашу национальную безопасность", - сказал он, назвав договор "фундаментальной частью наших отношений с Россией, важной для нашей способности направлять войска в Афганистан и налагать жесткие санкции на правительство Ирана".

Ранее с очередным призывом к республиканцам поддержать договор выступили глава Пентагона Роберт Гейтс и госсекретарь Хиллари Клинтон. Обама, со своей стороны, лично пообещал российскому коллеге Дмитрию Медведеву на полях саммита АТЭС в Иокогаме, что ратификация документа станет приоритетной задачей для конгресса уходящего состава.

В Москве не перестают надеяться, что американские сенаторы найдут время и возможность проголосовать до конца года. Как сказал в среду "Интерфаксу" замглавы МИД Сергей Рябков, в России отдают себе отчет в том, что в ходе текущей сессии "хромых уток" предстоит обсудить много вопросов, и ее повестка дня остается очень напряженной.

Дипломат напомнил, что в полном объеме сохраняется установка российского руководства России о том, что ратификационные процессы в РФ и США должны быть синхронизированы. Отвечая на вопрос о том, к каким последствиям может привести перенос голосования в Вашингтоне на начало следующего года, Рябков сказал: "Не хотелось бы заниматься теоретизированием, это было бы не лучшим исходом проделанной нами работы".

Белый дом форсировал ратификацию Договора СНВ еще до промежуточных выборов в конгресс, однако незадолго до них представители администрации признали, что добиться этого вряд ли удастся.

Договор СНВ-3 был подписан президентами Бараком Обамой и Дмитрием Медведевым в Праге 8 апреля. Срок действия предыдущего договора истек в декабре прошлого года. Документ начнет действовать только после одобрения его конгрессом США и обеими палатами российского парламента.

Срок действия нового Договора - 10 лет. Согласно документу, стороны обязуются за семь лет сократить примерно на треть свои ядерные арсеналы и более чем вдвое понизить предельный уровень для стратегических носителей.

Договор также предусматривает связь между стратегическими оборонительными и наступательными вооружениями, запрещает размещение стратегических наступательных вооружений на территории третьих стран, а взаимосвязь ПРО и СНВ, на чем настаивали российские переговорщики, нашла отражение в преамбуле документа.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Раненного пиратами россиянина увезли в нигерийский госпиталь
  • Комитет ООН одобрил антинацистскую резолюцию России
  • Украинский премьер уволил чиновника за "Лексус"
  • Президент Ирака отказался подписать смертный приговор Тарику Азизу
  • Активиста "Войны" арестовали на два месяца
  • ЛДПР потребовала разорвать дипотношения с Таиландом
  • Южная Корея засекла активность КНДР на ядерном полигоне
  • Дело участников захвата "Арктик Си" передано в Генпрокуратуру
  • На Алтае милиционеры врезались в грузовик
  • Гаитянская эпидемия холеры достигла Доминиканы
  • Прокуратура отчиталась о проверке катастрофы Ан-24 под Игаркой
  • В два "Боинга" Qantas попали птица и молния
  • В Приморье охотники застрелили амурского тигра
  • 33 чилийки заперлись в шахте в знак протеста
  • Составлен рейтинг цен на транспорт в туристических центрах мира
  • США признали бесполезность удара по Ирану

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
 
Читайте также:

На рейде нигерийского порта пираты напали на российских моряков

Западные СМИ о деле Бута: российская элита в ужасе от того, какие секреты он может раскрыть США

Семьи британских атомщиков в шоке: власти вырезали у умерших органы для исследования

Президент Ирака спас от смерти приговоренного Тарика Азиза, за которого просила Россия

Индейцы открыли Европу за 500 лет до того, как Колумб открыл их, утверждают испанские ученые

В Южной Корее перевернулась лодка с военными моряками: трое утонули


В Бишкеке на адвокатов семьи экс-президента набросились с кулаками прямо в суде

Латвийский врач отказался лечить "русских шовинистов": его злят их язык и советские татуировки

Принц Уильям подарил своей невесте кольцо матери - принцессы Дианы

Премьер-министр Японии не решается посетить Южные Курилы после Медведева

В Камбодже при взрыве противотанковой мины погибли 14 человек

В Австрии Кадырова называют "одним из страшнейших серийных убийц" и снова призывают судить

"Оружейный барон" Бут сел в нью-йоркскую тюрьму: его жена угрожает, что он отомстит России

На аукционах в Женеве бриллиант и бутылка вина ушли за рекордные суммы

Очередной инцидент с Qantas: Boeing-747 столкнулся в воздухе с птицами

Первый случай заражения холерой подтвержден в Доминикане

Британские разработчики боеголовок протестуют против низких зарплат

США и Казахстан "безопасно закрыли" промышленный ядерный реактор в Актау

Бут сядет в "тюрьму для интеллигентов"

Британия выплатит компенсации 16 бывшим узникам Гуантанамо

Самолет доставил "оружейного барона" Бута из Таиланда в США



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact