![]() |
|
||
![]() |
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
В миреМинпечати будет приглядывать за СМИ
11:33PM Wednesday, Sep 3, 2003
В четверг правительство России рассмотрит проект постановления о мерах по содействию избирательным комиссиям в организации подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы и президента Российской Федерации, - передает "Интерфакс".
В проекте документа содержится поручение Министерству печати обеспечить контроль за предоставлением государственными организациями, осуществляющими теле- и радиовещание, редакциям государственных периодических печатных изданий бесплатного эфирного времени и печатной площади избирательным комиссиям, а также зарегистрированным кандидатам в депутаты Госдумы и кандидатам на должность президента РФ.
Министерству поручено принимать меры в отношении нарушивших требования федеральных законов "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации", "О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации" и "О выборах президента Российской Федерации".
Также министерство должно обеспечить контроль за выполнением полиграфическими организациями требований законодательства о выборах при изготовлении избирательной документации и предвыборных агитационных печатных материалов.
Кроме того, Министерству по связи и информатизации поручается предоставить избирательным комиссиям всех уровней услуг связи, в том числе для бесперебойного функционирования государственной автоматизированной системы "Выборы", на основе договоров с операторами связи по тарифам, установленным для организаций, финансируемых за счет средств соответствующих бюджетов.
Правительство рекомендует Генеральной прокуратуре в период федеральных избирательных кампаний усилить надзор за соблюдением участниками избирательного процесса требований российского законодательства о выборах. По данным Dni.ru
Другие новости по теме
Прекращено уголовное дело водителя джипа, протаранившего кортеж Рушайло
"Моссад" будет бороться с терроризмом в Ираке Рим: хозяев собак будут штрафовать Израильские самолеты нанесли удар по позициям "Хизбаллы" на юге Ливана Из Киргизии вывозят трупы Япония: взорвался резервуар с газом На японском металлургическом заводе произошел взрыв Северный флот пока не собирается прекращать поиски моряков с К-159 США объявили об окончании войны в Либерии Число погибших при теракте под Кисловодском увеличилось до шести человек Представитель ВМФ: Причина гибели подлодки К-159 - не шторм, а течь Буш утвердил план войны с Ираком в августе прошлого года Махмуд Аббас готов заявить парламенту: либо я, либо Арарфат Россия готова поставить Ирану новейшую систему ПВО "Улицу Сезам" превратили в оружие американской пропаганды в исламском мире Обстрел британского посольства
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
|
![]() ![]() ![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |