|
Прокурор назвал сроки заключения, которыми, по его мнению, должны быть наказаны обвиняемые в убийстве бывшего депутата Госдумы Руслана Ямадаева. Уроженца Чечни Асланбека Дадаева просят приговорить к 23 годам заключения, а Элимпашу Хацуева - к 19 годам. В случае признания виновными подсудимые отправятся в колонию строгого режима, сообщает РИА Новости.
Ямадаев был убит 24 сентября 2008 года на Смоленской набережной в Москве. Находившийся рядом с ним в автомобиле генерал Сергей Кизюн получил тяжелые ранения.
По версии следствия, в Ямадаева стрелял Дадаев, ехавший в автомобиле, за рулем которого находился Хацуев. Обвиняемые были арестованы в апреле 2009 года. На них вышли после покушения на убийство председателя правления "Конверс-Банка" Александра Антонова, в котором, по данным следствия, принимали участие Дадаев и Тимур Исаев, также находящийся на скамье подсудимых.
На суде все трое обвиняемых отказались признавать вину, за исключением Хацуева, который согласился лишь с обвинением в незаконном обороте оружия. Организатором преступления следствие называло бывшего вице-мэра Грозного Гилани Шепиева, который был убит в Москве в начале 2009 года. Заказчики убийства пока не установлены, их дело выделено в отдельное производство.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Госдуме введут систему видеофиксации для борьбы с прогульщиками
"Единая Россия" победила на парламентских выборах во всех шести регионах
Главой Сургута стал топ-менеджер "Сургутнефтегаза"
"Единая Россия" лидирует на выборах в парламенты всех шести регионов
"Единая Россия" лидирует на выборах в четырех регионах
Коалиция "За Россию без произвола и коррупции" создаст свою партию
Названы кандидаты в губернаторы Пермского края и Ивановской области
На митинг в защиту Петербурга пришли три тысячи человек
Названы имена кандидатов на пост мэра Москвы
Ресин не смог назвать причину вступления в "Единую Россию"
Соединенным Штатам дали месяц на спасение палестино-израильских переговоров
Депутат от КПРФ попросил прокуратуру проверить больничный Митволя
Названы самые богатые участники региональных выборов в России
Кремль обсудил с единоросами возможных преемников Лужкова
Аркадий Гайдамак тайно вернулся в Израиль
Израильского поселенца арестовали за разглашение имени высокопоставленного силовика
| |
|