Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> В мире

В мире

Правительство Израиля приняло поправку о присяге "еврейскому демократическому государству"
9:01AM Monday, Oct 11, 2010

10 октября правительство Израиля на воскресном заседании одобрило предложенную поправку  к Закону о гражданстве, требующую от лиц, желающих получить израильское гражданство, принести присягу о лояльности Израилю как еврейскому и демократическому государст
Как отметил на заседании премьер-министр Биньямин Нетаньяху, "Израиль является национальным домом для еврейского народа, а также демократическим государством для всех его граждан, имеющих равные права вне зависимости от национальности"
Поправка не требует от новых репатриантов приносить присягу, так как они получают гражданство по Закону о возвращении

10 октября правительство Израиля на воскресном заседании одобрило предложенную поправку к Закону о гражданстве, требующую от лиц, желающих получить израильское гражданство, принести присягу о лояльности Израилю как еврейскому и демократическому государству, сообщает NEWSru Israel.

Поправка не требует от новых репатриантов приносить присягу, так как они получают гражданство по Закону о возвращении.

За новую поправку проголосовали 22 министра, против – 8 (все министры от партии "Авода", а также три представителя "Ликуда" Дан Меридор, Михаэль Эйтан и Бени Бегин).

Как отметил на заседании премьер-министр Биньямин Нетаньяху, "Израиль является национальным домом для еврейского народа, а также демократическим государством для всех его граждан, имеющих равные права вне зависимости от национальности". "На Ближнем Востоке больше нет другой демократии, а в мире нет другого еврейского государства, - сказал премьер. - Сочетание этих двух высших ценностей является основой нашей национальной жизни, и любой, кто хочет к нам присоединиться, должен признать это".

Как пояснил помощник премьера Алекс Сельский, "данная поправка относится к лицам, не имеющим самостоятельного права на репатриацию и желающим заключить брак с гражданином государства Израиль, а также к иностранным рабочим, получающим разрешение на получение израильского гражданства в рамках закона о гражданстве". Такая присяга приносилась новообращенными гражданами и ранее, однако в ней отсутствовали эпитеты "еврейское и демократическое" в отношении государства Израиль.

Премьер-министр Биньямин Нетаньяху также заявил, что министерская комиссия по законодательству рассмотрит предложение министра юстиции Яакова Неэмана, который рекомендовал распространить требование о лояльности и на репатриантов. Неэман пояснил, что это необходимо, так как речь идет о присяге.

Ранее сегодня министр внутренних дел Эли Ишай (ШАС) сообщил, что его партия разрабатывает новый законопроект, связанный с гражданством. Согласно новой инициативе, лицо, признанное виновным в нелояльности к государству, будет лишено гражданства.

Изменение в присяге уже вызвало критику со стороны левого политического лагеря и арабского сектора, которые считают, что данная поправка "лишний раз ущемляет арабов". Как сказал в связи с этим арабский депутат Ахмад Тиби, "в мире нет больше государства, заставляющего своих граждан присягать сектантской идеологии". "Израиль доказал, что в нем нет равенства, а есть только демократия для евреев", - добавил Тиби.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Пожар в центре Москвы потушен
  • Человек упал под поезд в московском метро
  • Пожар на востоке Москвы ликвидирован
  • На востоке Москвы произошел пожар
  • Из-за турбулентности по пути в Тунис пострадали восемь человек
  • Нидерландские Антильские острова прекратили существование
  • Жену нобелевского лауреата посадили под домашний арест
  • Противники гей-парада устроили беспорядки в Белграде
  • Митрохина отбили у бритоголовых людей после митинга в защиту химкинской дубравы
  • Уфимский аэропорт возобновил работу
  • Жены президентов России и Польши почтили память погибших под Смоленском
  • Горевший более 30 часов на Балтике паром потушен
  • Туман задержал в аэропорту Уфы полторы тысячи пассажиров
  • Самый высокопоставленный перебежчик из КНДР найден мертвым
  • Ким Чен Ир вместе с сыном-наследником посетил военный парад
  • В столице Эквадора продлен режим чрезвычайного положения

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
 
Читайте также:

Афганской девушке, которую изуродовал муж-талиб, сделали новое лицо

Противники гей-парада в Белграде закидали камнями полицию: 110 раненых

Президент Афганистана признался, что ведет переговоры с талибами

После конфликта с Россией Лукашенко приехал искать деньги в Китае

Космический корабль для туристов совершил первый самостоятельный полет

У берегов Крыма затонуло грузовое судно с россиянами


Первые осужденные в США российские хакеры получили небольшие сроки вопреки требованиям прокуратуры

В Стокгольме назовут имя лауреата Нобелевской премии 2010 года по экономике

На парламентских выборах Киргизии лидирует оппозиция

В Пакистане исламисты показательно взорвали три светские школы

Первые результаты выборов в парламент Киргизии - лидирует партия Омурбека Текебаева

Глава МИД Франции: вопрос о создании палестинского государства может рассмотреть Совбез ООН

Пакистан открыл КПП на границе с Афганистаном, через который идут грузы войскам НАТО

В Иране в День против смертной казни казнены три человека

Google создал автомобиль, которому не нужен водитель. Испытания уже прошли в Сан-Франциско

На аварийном венгерском заводе может обрушиться еще одна дамба, готовится эвакуация 5 тыс. человек

МI5 ищет террористов "Аль-Каиды", направленных в Британию для совершения терактов

Экс-главный редактор индонезийского Playboy арестован за распространение эротики

Власти Эквадора продлили режим ЧП в столице на неопределенный срок

Аргентина считает провокацией британские учения в Южной Атлантике

Выборы в парламент Киргизии - пока обходится без беспорядков



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact