Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> В мире

В мире

Власти ФРГ озаботились дискриминацией немецких школьников со стороны учеников-мигрантов
1:53PM Friday, Oct 8, 2010
Фото ©AP

Фото ©AP
Министр по делам интеграции в правительстве ФРГ Мария Бемер (Maria Boehmer) заявила, что власти предпримут ряд мер против растущей дискриминации немецких школьников со стороны учеников-мигрантов в некоторых берлинских школах, сообщает агентство DAPD.

"Мы должны серьезно отнестись к сообщениям из берлинских школ, - отметила Бемер в интервью Passauer Neuen Presse. - То, что ученики и учителя вынуждены сталкиваться с враждебными по отношению к немцам высказываниями, больше не является единичными случаями". По словам министра нельзя мириться с тем фактом, что на переменах дети боятся выходить на школьный двор.

В конце сентября берлинская Tagesspiegel сообщила, о многочисленных случаях дискриминации немцев со стороны одноклассников-мигрантов. Как отметил один из учителей школы, расположенной берлинском районе Кройцберг, населенном преимущественно выходцами из мусульманских стран, немецкие школьники оказались в положении "отторгнутого, подвергающегося провокациям и дискриминации меньшинства".

Другие учителя заявили о своеобразном "политическом экстремизме", жертвами которого становятся не только немцы, но и все те, кто не является мусульманином. Двое преподавателей из общеобразовательной школы имени Гектора Петерсена (Hector Petersen) опубликовали в издании Berliner Lehrerzeitung, принадлежащем профсоюзу работников образования и науки (GEW), статью под заголовком "Враждебность к немцам в школах", в которой изложили свой каждодневный опыт.

В статье отмечается, что положение учеников-немцев, особенно во время перемен на школьном дворе, можно уподобить наказанию шпицрутенами (розгами). Немецкие ученики подвергаются моббингу, оскорблениям и угрозам. В итоге они вынуждены объединяться в своеобразные "общества взаимопомощи", чтобы как-то поддержать друг друга. Одной из причин учителя такого положения вещей назвали "культурный конфликт между западными ценностями и традиционалистскими представлениями, почерпнутыми из ислама".

Со своей стороны директор школы имени Гектора Петерсена Дитмар Пагель (Dietmar Pagel) заявил, что термин "враждебность к немцам" выбран неверно и неправильно передает суть происходящего. По его словам, действия учеников-мусульман, травящих своих однокашников, направлены не только против немцев, но также против евреев и американцев, а также всех тех, кто не является мусульманином. Ответственность за происходящее он возложил на местное мусульманское объединение, образовавшееся в одной из мечетей, которое, по его словам, настраивает детей агрессивно.

Напомним, что в своей речи на 20-летие объединения федеральный президент Кристиан Вульф заявил, что ислам стал такой же частью Германии, как христианство и иудаизм, и что окончательное объединение невозможно без приведения успешной интеграции мигрантов мусульман в немецкое общество. Ряд консервативных политиков из правящих партий ХДС и ХСС заявили о своем несогласии с точкой зрения Вульфа. По данным социологического опроса, проведенного институтом исследования общественного мнения Infratest, 49 процентов немецких респондентов заявили о своем согласии с высказываниями Вульфа, другие 47 процентов высказались против. Тем временем правительство, как сообщает DW-WORLD, объявило молодежный конкурс на лучший текст песни об интеграции.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В 2011 году стипендии студентов увеличат на 70 рублей
  • Новозеландский премьер отказался извиняться за расистскую шутку телеведущего
  • Канадский пилот Елизаветы II признается в убийствах и изнасилованиях
  • Экологов обвинили в инсценировке потопления тримарана китобоями
  • Нобелевскую премию мира получил китайский диссидент
  • В московской мэрии опровергли слухи о массовом переименовании улиц
  • Суд сократил арест обвиняемого в нападении на администрацию Химок
  • На Украине решили продлить полномочия депутатов и президента
  • Венграм удалось защитить Дунай от сильного загрязнения
  • Уфимец отказался признавать Муртазу Рахимова чукчей
  • В красноярской колонии установили терминал с "тюремной аськой"
  • Премьер-министр Зимбабве взбунтовался против президента
  • Замурованных чилийских шахтеров выстроили в очередь
  • Конституционный совет Франции одобрил запрет на паранджу
  • Израильского поселенца арестовали за разглашение имени высокопоставленного силовика
  • Под Череповцом грузовик столкнулся с маршруткой

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
 
Читайте также:

Ресин счел возможным вносить изменения в Генплан

Столичные власти ограничат рекламу на стройках

Stolichnaya стала официальной водкой "Нью-Джерси Нетс" Михаила Прохорова

Джастин Тимберлейк купил пентхаус в Нью-Йорке

В Афганистане погиб немецкий солдат

ФСО переедет из Кремля в "дореволюционное" здание


Застройшика арестовали за обман 400 дольщиков

Бета-тестирование Killzone 3 начнется 25 октября

Архитекторы назвали самые уродливые здания Петербурга

Наружным операторам не удастся избежать торгов на размещение рекламы

Игроки смогут опробовать Gears of War 3 до поступления в продажу

У сменщика Аскара Акаева украли золото и пистолет

Уровень загрузки столичных отелей достиг докризисных показателей

Гран-при Golden Drum в номинации "Дизайн" достался россиянам

На железной дороге в Грузии предотвратили взрыв

Директор телеканала в Грузии оштрафован за сопротивление полиции

Царевна Несмеяна рассмеялась в рекламе "Билайна"

Немецкий бункер времен "холодной войны" превратят в музей

В Грузии задержан гендиректор одного из телеканалов

ВТБ выделил 5,78 миллиарда рублей на реконструкцию "Детского мира"

Создатели Madworld и Bayonetta занялись разработкой многопользовательской игры



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact