Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> В мире

В мире

В катастрофе военного вертолета в Таджикистане погибли минимум 27 человек
10:39PM Wednesday, Oct 6, 2010

По меньшей мере 27 военнослужащих погибли при крушении в среду военного вертолета Ми-8, принадлежавшего Национальной гвардии Таджикистана
С 22 сентября в Раштском районе Таджикистана проходит крупная спецоперация по ликвидации боевиков бывшей оппозиции
В ходе операции правительственных сил были уничтожены со стороны боевиков не менее 16 человек, еще не менее семи человек были задержаны

По меньшей мере 27 военнослужащих погибли при крушении в среду военного вертолета Ми-8, принадлежавшего Национальной гвардии Таджикистана, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в силовых структурах республики.

По его словам, среди погибших - около 20 бойцов элитного подразделения Госкомитета национальной безопасности "Альфа" и семь военнослужащих Национальной гвардии, в том числе один полковник, два подполковника, старший лейтенант, лейтенант и прапорщик.

Ранее пресс-центр Нацгвардии сообщал о четырех погибших и троих раненых. Вертолет потерпел крушение на территории Раштского района (180 километров восточнее Душанбе) утром в среду. По предварительным данным, катастрофа произошла по техническим причинам. Создана специальная комиссия по расследованию причин ЧП.

С 22 сентября в Раштском районе Таджикистана проходит крупная спецоперация по ликвидации боевиков бывшей оппозиции. В конце прошлой недели президент Таджикистана Эмомали Рахмон выдвинул боевикам ультиматум, потребовав от них сдать все оружие и расформировать отряды. В ходе операции правительственных сил были уничтожены со стороны боевиков не менее 16 человек, еще не менее семи человек были задержаны.

19 сентября автоколонна военных Минобороны и Национальной гвардии Таджикистана передвигалась в районный центр Рашт в 185 километрах к востоку от Душанбе для укрепления блокпостов в рамках операции по задержанию 25 преступников, совершивших в ночь на 23 августа побег из следственного изолятора в Душанбе. По военным был открыт массированный огонь из гранатометов и автоматов, в результате чего 28 человек погибли, еще 12 получили ранения.

Власти возложили ответственность за нападение на автоколонну на полевых командиров бывшей таджикской оппозиции, воевавшей против властей Таджикистана в 1992-1997 годах, до тех пор пока не было достигнуто официальное примирение. Власти называют главными виновниками нападения бывших полевых командиров оппозиции - Абдулло Рахимова, Мирзохуджу Ахмадова и Алловиддина Давлатова, а также иностранных наемников из Афганистана, Пакистана и Чечни.

На востоке республики со дня начала операции отключена мобильная и стационарная телефонная связь.

Раштский район в годы гражданской войны 1990-х годов был оплотом Объединенной таджикской оппозиции (сторонников исламизации страны, которым противостоял Народный фронт под руководством Эмомали Рахмона, ставшего впоследствии президентом). Обстановка в регионе, где проживают бывшие полевые командиры, обострилась в последние несколько месяцев, отмечает информационный портал TopTJ.com.

"В Таджикистане продолжается гражданская война. Она не прекращалась все эти годы, а объявленный мир был весьма условным. Изменились только методы ведения войны, расклад сил и цели противников. На сегодняшнем этапе воюют не демократы с исламистами и не Объединенная оппозиция с Народным фронтом. Сейчас все воюют против режима Рахмона", - заявил лидер оппозиционного движения "Ватандор" Додожон Атовуллоев в интервью, опубликованном информагентством "Фергана.ru".

Происходящее в Раштском районе является продолжением политики президента Рахмона по уничтожению бывших оппозиционеров, которые в свое время заключили с ним мирное соглашение, считает Атовуллоев. "Для него поиск врагов не закончится никогда. В прошлом году такие же бои шли в Тавильдаре, и тогда же под видом борьбы с терроризмом и фундаментализмом были убиты десятки ни в чем не повинных людей, а сотни брошены в тюрьмы. А сейчас пытаются зачистить Рашт, куда еще два месяца назад перебросили две тысячи солдат и военную технику", - заявил оппозиционер.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Австралия запретила торговать именем своей первой святой
  • В Судане освободили российских летчиков
  • Запрет гей-парада в Санкт-Петербурге признан незаконным
  • Роструд оштрафует нового работодателя Лужкова
  • Начальником охраны Януковича оказался гражданин России
  • "Единая Россия" займется модернизацией в рамках общественного движения
  • Приставы оставили депутата Госдумы без "Феррари"
  • ПАСЕ выбрала нового генерального секретаря
  • Чубайс получил "замечательное письмо" из Генпрокуратуры
  • Госдума заявила о "клине" в отношениях с Белоруссией
  • Британское ТВ расскажет о жизни принца Гарри в плену у талибов
  • В МВД предложили создать спецтюрьмы для террористов
  • Воронеж вступил в спор с Петрозаводском за памятник Петру I
  • Увлекающегося порно директора лицея освободили от ответственности
  • Власти Афганистана начали тайные переговоры с талибами
  • Ющенко раскрыл планы "русских империалистов"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
 
Читайте также:

Талибы уверяют, что захватили базу США в Афганистане - американцы бежали, бросив технику

Верховная Рада не пустила Украину в Евросоюз

Толпа в Бишкеке разгромила офис националистической партии, близкой к свергнутому Бакиеву

Лингвисты нашли в Индии новый язык, который никогда не имел письменных источников

В Пакистане талибы спалили вторую за день автоколонну НАТО

В ЮАР скончался шимпанзе Чарли, известный на весь мир курильщик


В Мьянме больше 30 человек погибли из-за крушения парома

Московский памятник Петру I хотя забрать в Приднестровье, но есть и другие претенденты

Гамбургский террорист назвал имя главного организатора несостоявшихся терактов в Европе

Придумав, как заставить ребенка спать в коляске, британская мама стала миллионершей

Судьбу "оружейного барона" Бута решит премьер Таиланда

В Пакистане сожжена шестая автоколонна с горючим для НАТО в Афганистане

Самый древний динозавр был размером с кошку, выяснили ученые

Финский депутат спустя 200 лет решил переименовать Балтийское море

Япония вновь предостерегает Медведева от посещения Южных Курил

Дмитрий Медведев прилетел в Алжир обсудить газ и поставки вооружения

В Америке выбрали самых завидных невест: главной красавице 41 год

Нобелевскую премию по химии получили трое ученых из США и Японии

Власти Афганистана ведут тайные переговоры с талибами об окончании войны, выяснили журналисты

Австралийский изобретатель получил престижную премию за базуку, которая не убивает, а спасает (ВИДЕО)

Йеменские террористы зацепили из гранатомета важного британского дипломата



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact