Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

Политика

ВГТРК пообещала продолжить критику Лужкова
5:20PM Monday, Sep 13, 2010
Логотип медиахолдинга
Пресс-служба Всероссийской государственной телерадиокомпании (ВГТРК), чьи каналы показали два сюжета, посвященные критике мэра Москвы Юрия Лужкова, заявила о соответствии фильмов редакционной политике медиахолдинга. В беседе с РИА Новости представитель компании заверил, что "московская проблематика" и впредь останется в центре внимания принадлежащих ВГТРК телеканалов и информационных служб.

Речь идет о передачах, показанных в воскресенье, 12 сентября, в эфире федеральных каналов "Россия 24" и "Россия 1", в которых жесткой критике была подвергнута деятельность московского градоначальника. Особое внимание авторы обоих сюжетов уделили сносу архитектурных памятников в Москве.

Фильмы, показанные на каналах ВГТРК и направленные против столичного мэра, стали не первыми: двумя днями ранее, в пятницу, в рамках передачи "Чрезвычайное происшествие. Расследование" в эфире НТВ был показан сюжет "Дело в кепке". Авторы этой ленты критиковали не только самого Лужкова, но и его супругу, владелицу строительной компании "Интеко" Елену Батурину.

Между тем в воскресенье подобный сюжет вышел и в эфире итогового выпуска передачи "Время" на Первом канале. Также тема деятельности Лужкова была затронута в юмористической программе "Прожекторперисхилтон" на том же канале.

В понедельник, 13 сентября, о намерении подать в суд на федеральные каналы выразили в правительстве Москвы и компании "Интеко". В обоих случаях телевизионщиков обвинили в бездоказательности представленных фактов и "откровенной лжи". В то же время конкретные ответчики, к которым будут направлены иски, названы не были.

Вскоре на заявление отреагировал гендиректор НТВ Владимир Кулистиков, по словам которого в распоряжении редакции есть "любопытные документы", доказывающие достоверность приведенных в сюжетах фактов (схожие материалы были показаны на канале в воскресенье эфире программы "ЧП. Обзор за неделю"). Глава телекомпании также заверил, что в противостоянии со столичной мэрией и компанией "Интеко" НТВ не намерен отступать.

В прессе кампанию против московского градоначальника связывают с недовольством его деятельностью со стороны Кремля. В частности, источник в администрации президента раскритиковал столичные власти за попытку вбить клин между президентом и премьером страны Дмитрием Медведевым и Владимиром Путиным.

По словам председателя Высшего совета партии "Единая Россия", спикера Госдумы Бориса Грызлова, озвученные в фильмах факты будут вынесены на обсуждение руководства единоросов, в число которых входит и московский мэр.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Израильские военнослужащие ликвидировали лидера боевого крыла ХАМАС
  • Остановивших смертника охранников рынка наградили часами
  • НАК отчитался о спецоперациях в Дагестане
  • В дагестанском селе найдены тела троих боевиков
  • В результате танкового обстрела в секторе Газа погибли три палестинца
  • Глава дагестанского села погиб при спецоперации
  • В Махачкале ликвидированы восемь боевиков
  • В Махачкале уничтожены трое боевиков
  • В Махачкале убит начальник отдела по борьбе с экстремизимом
  • Во Владикавказе взорвали автомобиль военнослужащего МВД
  • Жители Владикавказа провели митинг у Дома правительства
  • Уничтоженный в Дербенте боевик оказался сыном начальника угрозыска
  • Адвокат Кадырова пообещал "сенсацию" на суде над главой "Мемориала"
  • В ходе спецоперации в Дербенте уничтожен боевик
  • Во время спецоперации в дагестанском селе убиты три милиционера
  • Начальник пятигорской милиции стал фигурантом дела о теракте

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
 
Читайте также:

КПРФ пригрозила бойкотировать региональные выборы

На Немцова напали с рыбными сачками в Иваново

У московских единоросов сменился лидер

Лужков ответил на волну компромата

Лужков рассказал Грызлову о лжи телеканалов

Лужков ответил на критику из Кремля


Гендиректор НТВ пообещал ответить за антилужковские сюжеты

"Дело в кепке" сняли и смонтировали за сутки

Организаторов "Дня гнева" отпустили из милиции

Антилужковские сюжеты показали по Первому каналу и "России 1"

Милиция задержала участников "Дня гнева" в Москве

Канал "Россия 24" показал фильм о сносе памятников архитектуры в Москве

Высший совет "Единой России" обсудит "Дело в кепке"

Единоросы назвали имена кандидатов в губернаторы Новосибирской области

В Москве задержаны активисты "Наших" в костюмах свиней

НТВ показал антилужковский фильм "Дело в кепке"

Лужков опроверг слухи о попытке рассорить Медведева и Путина

Медведев призвал северокавказских лидеров общаться с несогласными

Медведев счел парламентскую демократию неприемлемой для России

Нарусова сменит в Совете Федерации Туву на Брянскую область

Митволь назвал устаревшей информацию "Наших" о борделях




News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact