Russian Chicago - Русский Чикаго
Visit Russian America, Russian Community in USAРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Экс-глава МВД выставил Ксении Собчак иск на миллион рублей за оскорбление в прессе
2:27PM Friday, Sep 3, 2010

Экс-глава МВД выставил Ксении Собчак иск на миллион рублей за оскорбление в прессе
Как пишет Московский комсомолец", Куликову не понравилось слово "травля"
На что он и сделал упор при подаче заявления в Басманный суд Москвы

Бывший министр внутренних дел России, а ныне советник главы этого ведомства, генерал армии Анатолий Куликов пытается через суд взыскать с известной телеведущей и светской львицы Ксении Собчак 1 миллион рублей за оскорбление своих чести и достоинства.

Поводом для разбирательства послужила публикация в газете "Аргументы и факты" под заголовком "Собчак о Собчаке", в которой дочь первого мэра Петербурга, одного из авторов Конституции РФ Анатолия Собчака поделилась воспоминаниями о нем.

Она, в частности, рассказала, что в декабре 1995 года началась кампания по дискредитации отца, которая продолжалась почти до самой его смерти. Формальным поводом для преследований, по словам Ксении, послужило распределение квартир в отремонтированном доме в центре Петербурга.

В публикации она пофамильно перечислила политических деятелей, которые, по ее выражению, "принимали самое активное участие в травле отца". Помимо Куликова, Собчак назвала бывшего генпрокурора Юрия Скуратова, тогдашних начальника кремлевской охраны Александра Коржакова, первого вице-премьера Олега Сосковца и директора ФСБ Михаила Барсукова.

Как пишет "Московский комсомолец", Куликову не понравилось слово "травля", на что он и сделал упор при подаче заявления в Басманный суд Москвы. Он потребовал опровергнуть эти сведения и в качестве компенсации морального вреда взыскать с Ксении Собчак и еженедельника "АиФ" по 1 миллиону рублей.

Как сообщает газета, предварительные слушания по делу уже прошли в среду. На них представители Собчак пытались доказать, что в статье отсутствует информация, порочащая достоинство Куликова.

По данным РАПСИ (Российское агентство правовой и судебной информации), гражданское дело Басманный суд рассмотрит по существу 29 сентября.

Отметим, для Ксении Собчак, которая не отличается сдержанностью в публичных комментариях, это не первый судебный процесс. В январе нынешнего года она уже проиграла в Савеловском суде Ольге Родионовой - жене российского миллиардера и главы издательского дома, которая также требовала компенсации за оскорбление в миллион рублей.

Скандал разгорелся в июне прошлого года на вручении популярной премии "Серебряная калоша" - за самые сомнительные "достижения" в разных областях. Ведущая церемонии Ксения Собчак объявила Родионову победительницей в номинации "Голые и смешные" за самое глупое раздевание на публике - именно так организаторы премии оценили вышедшую в конце 2008 года книгу "The Book of Olga", в которой представлены откровенные фотографии Родионовой.

Высшей степенью унижения Родионова сочла не столько саму антипремию, сколько восклицание: "Обоссали - обтекай!", которым Собчак прокомментировала недовольство жены олигарха тем, что ее "премировали". Эти бранные слова адвокаты и судьи вынуждены были повторять почти на протяжении всего процесса, пока наконец не нашли достойный эвфемизм: "это слово".

В результате суд удовлетворил иск Родионовой и обязал Собчак заплатить ей компенсацию, правда, намного меньшего размера - 20 тысяч рублей.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Казахстане арестовали заместителя главы погранслужбы
  • ФСБ решила лишить Трунова статуса адвоката
  • На свалке под Саранском нашли партию помощи для погорельцев
  • Главкомат ВМФ сделают департаментом Генштаба
  • При взрыве на севере Таджикистана ранены 30 человек
  • Переезд Главного штаба ВМФ в Петербург отменен
  • Жителей азербайджанского села обстреляли возле мечети
  • Бывший глава МВД подал в суд на Ксению Собчак
  • Взрыв в Таджикистане совершил смертник
  • На севере Таджикистана взорвали здание МВД
  • Глава Минфина Кудрин возглавит факультет искусств СПбГУ
  • В краснодарском СИЗО умер подследственный
  • В Абхазии задержали российского бизнесмена
  • У латвийских политиков пропал дирижабль
  • Ростехнадзор наказал 66 сотрудников по требованию прокуратуры
  • Питерское ГУВД оправдало действия "жемчужного прапорщика"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

СМИ: Вмешательство Медведева не спасет Химкинский лес - строить будут, но чуть позже

Вслед за дочкой чиновницы суд пожалел и мать четверых детей: ее посадят лишь через 12 лет

Цинизм оказался системным: в Мордовии помощь для погорельцев чиновники тоже отправили на свалку

Минобороны отменило переезд Главкомата ВМФ из Москвы в Петербург

Глава МИД России обвинил Лукашенко в кощунстве, узнав о его оскорбительных словах из СМИ

Московский чиновник открыл глаза Медведеву: в магазине Саратова его обманули


Путин в связи с пожарами выделил миллиард рублей на помощь Волгоградской и Саратовской областям

Среди хулиганов, устроивших побоище на рок-фестивале "Торнадо", следователи нашли одного военного

В Волгоградской области во время пожаров пропали пятеро, еще пятеро погибли

Медведев вновь готовит увольнение "лишних" чиновников

В Минобороны РФ снова загорелись идеей поднять призывной возраст до 30 лет

Жители Саратовской области о визите Медведева: "Господа, вы оборжетесь"

Суд снова разрешил жителям Комсомольска-на-Амуре смотреть YouTube - но не весь

На вечеринку в наручниках: экспедитор "Евросети" поведал суду, как из него выбивали деньги

Глава клуба "Диверсант", снявшего ролик с тремя "Ладами" Путина, рассказал о кортеже премьера

Поволжье горит: в Тольятти введен режим ЧС, в Волгоградской области сгорело более 500 строений, 5 погибших (ВИДЕО)

Мать покалеченной гимнастки ждет, когда та назовет человека, вытолкнувшего ее из окна

На Чукотке тушат три природных пожара

Верховые и низовые пожары охватили 200 гектаров леса под Тольятти

В Астрахани депутату Госдумы плеснули жидкой грязью в лицо

В Краснодарском СИЗО умер молодой арестованный. В его камере было около 50-ти градусов выше нуля



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact