Russian Chicago - Русский Чикаго
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> В мире

В мире

Таджикский спецназ устроил облаву на 25 беглых мятежников: схвачен организатор "побега столетия"
4:13PM Thursday, Sep 2, 2010

Таджикский спецназ устроил облаву на 25 беглых мятежников: схвачен организатор
Спецслужбы Таджикистана задержали Иброхима Насреддинова - одного из 25 особо опасных заключенных, совершивших "побег века" из следственного изолятора Госкомитета национальной безопасности
Они совершили дерзкий побег из СИЗО ГКНБ, расположенного в самом центре Душанбе в десяти минутах ходьбы от президентского дворца

Спецслужбы Таджикистана задержали Иброхима Насреддинова - одного из 25 особо опасных заключенных, совершивших "побег века" из следственного изолятора Госкомитета национальной безопасности в ночь на 23 августа, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на высокопоставленный источник в Совете безопасности этой страны. По его данным, преступник был задержан в четверг утром в восточном пригороде Душанбе.

Насреддинов, бывший заключенный американской тюрьмы Гуантанамо, был осужден на 23 года лишения свободы за убийство и незаконный оборот оружия. Насреддинов, по данным Госкомитета нацбезопасности, является одним из трех организаторов массового побега преступников.

- В организации побега подозревают российские спецслужбы

Кроме того, сотрудники МВД Таджикистана в четверг окружили дом, в котором, возможно, прячется один из сбежавших из СИЗО спецслужбы заключенных. Человек, скрывающийся в частном жилом доме, отказался сдаться и отстреливается, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в силовых структурах Таджикистана.

"В ходе перестрелки пока никто не пострадал", - сказал источник. По его словам, "этот преступник, по нашим данным, может быть одним из заключенных из числа граждан РФ". Операция проходит в Вахдатском районе Таджикистана в 15 километрах к востоку от Душанбе.

Параллельно милицейские спецподразделения блокировали места предполагаемого местонахождения других беглецов, сообщил ИТАР-ТАСС один из высокопоставленных офицеров силовых структур. По его словам, с самого начала отрабатывались несколько предполагаемых маршрутов отхода сбежавших преступников, и на всех этих направлениях были оставлены "заслоны", однако восточное направление сразу было выбрано как приоритетное. "Мы их все равно возьмем, живыми или мертвыми, рано или поздно",- заверил собеседник агентства.

Операцию по поимке сбежавших преступников возглавляет глава МВД Таджикистана Абдурахим Каххаров. Все 25 сбежавших заключенных - недавно осужденные за попытку государственного переворота в республике. В числе сбежавших 14 граждан Таджикистана, пятеро граждан России, четверо - Афганистана и двое - Узбекистана.

Они совершили дерзкий побег из СИЗО ГКНБ, расположенного в самом центре Душанбе в десяти минутах ходьбы от президентского дворца. Убив одного из охранников, беглецы завладели оружием, после чего, переодевшись в камуфляжную форму, напали на пост СИЗО и расстреляли, по некоторым данным, 6 офицеров и солдат из числа охраны. После этого нападавшие скрылись.

По просьбе Душанбе к розыску опасных преступников присоединились российские спецслужбы. Сообщалось, что среди совершивших побег были сыновья экс-главы МСЧ и ГО Мирзо Зеева. Все они были боевиками.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Закрытие по требованию Митволя гей-клуба признали незаконным
  • Чиновницу уволили за выброшенные на свалку вещи для погорельцев
  • Город Волжский остался без света
  • В депутата Госдумы бросили пакет фекалий
  • Евросуд признал обоснованной жалобу Платона Лебедева
  • Главного кадровика УВД на Московском метрополитене уволили
  • В Афганистане авиация НАТО обстреляла кандидата в парламент
  • Глава МВД Украины объяснил появление у милиции "Кадиллака"
  • "Охотник за нацистами" оказался агентом "Моссада"
  • В институте имени Бурденко произошел пожар
  • Пенсионерка попыталась утопиться в Москва-реке
  • "Наши" приготовились съехать из детского сада
  • Московский патриархат изгонит из церкви неугодные СМИ
  • Объявленный в розыск соратник Тимошенко дал о себе знать
  • Родственникам чилийских шахтеров запретили писать под землю грустные письма
  • В Петербурге парализовано движение из-за обрушившегося дома

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
 
Читайте также:

Францию на сутки парализует забастовка: отменяются авиарейсы в международных аэропортах

Борьба с коррупцией по-бразильски: мэрию города арестовали почти в полном составе

Посол Афганистана в США покидает пост на фоне скандала из-за "фривольных" ФОТО в интернете

В столице Мозамбика протестуют против повышения цен. В беспорядках погибли 7 человек, сотни ранены

На иранском судне отравился спиртом старший механик-россиянин

В Мексиканском заливе взорвался очередной нефтедобывающий объект


В Испании арестован коммерческий директор сгоревшего пермского клуба "Хромая лошадь"

В инциденте с "коктейлем Молотова" в посольстве РФ в Минске признались анархисты: они мстили за Химкинский лес (ВИДЕО)

Китайцы возмутили Англию, раздев покойную принцессу Диану для рекламы

МИД КНР: Ким Чен Ир не взял сына-"наследника" с собой в Китай

Белорусское ТВ об автопробеге Путина: "К двум известным российским бедам добавилась третья" (ВИДЕО)

Пассажиры Boeing, летевшего из США в Австралию, сняли на ВИДЕО взрыв турбины самолета в воздухе

"Негодяи" оскорбили сына Лукашенко: президент уязвлен нападками на свою семью

Лидеры Израиля и Палестинской автономии впервые встретились лицом к лицу на обеде у Обамы

В Германии поймали русского шпиона - им оказался австриец

В Индонезии полиция при разгоне волнений убила 7 и ранила 26 жителей

Новое нападение хамасовцев на израильтян на Западном берегу: ранены мужчина и женщина

Голландцы отпустили прилетевших из США двух йеменцев: они не террористы

Ураган "Эрл" вернул четвертую категорию опасности: Вирджиния и Мэриленд ввели ЧП

Снайперы ранили захватившего заложников в здании Discovery Channel, он был арестован и умер в госпитале

Захвативший заложников в здании Discovery Channel был недоволен содержанием передач



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact