Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Найдено тело пятого моряка, погибшего при катастрофе буксира "Алексей Кулаковский"
7:43PM Friday, Aug 27, 2010

В море Лаптевых в течение дня обнаружен пятый погибший моряк из экипажа затонувшего ночью буксира "Алексей Кулаковский"
Экипаж буксира состоял из 14 человек. Капитан и два матроса (рулевой и моторист) были спасены танкером "Ленанефть-1264"
Буксир "Алексей Кулаковский"

В море Лаптевых в течение дня обнаружен пятый погибший моряк из экипажа затонувшего ночью буксира "Алексей Кулаковский". Сообщение об этом поступило от владивостокского морского Спасательно-координационного центра. Все погибшие моряки были в спасательных жилетах и скончались от переохлаждения. Известны должности четырех погибших: это проводник, электромеханик, механик-штурман и начальник радиостанции.

В кораблекрушение буксир попал, когда шел на помощь терпящему бедствие рыболовному судну. В условиях шторма и ветра, скорость которого достигала 25 метров в секунду, "Алексей Кулаковский" внезапно обесточился, получил крен на левый борт, затем лег на него и затонул на глубине 20 метров.

Экипаж буксира состоял из 14 человек. Капитан и два матроса (рулевой и моторист) были спасены танкером "Ленанефть-1264". Один из спасенных - курсант Амурского филиала Морского университета имени Невельского. На затонувшем судне были четверо практикантов из учебных заведения Приамурья - двое курсантов филиала Морского университета и двое учащихся Благовещенского ПТУ номер 4, сообщили ИТАР-ТАСС в Дальневосточном региональном центре МЧС.

Остаются без вести пропавшими шесть моряков. В районе, где ведутся поиски, остается танкер "Ленанефть" и подошедший сюда в последний час теплоход "Капитан Бородкин".

В течение пятницы в поисковой операции также были задействованы три вертолета со спасателями и врачами. К месту происшествия выдвинулись ледокол "Капитан Бабичев" и гидрографическое судно "Николай Евгенов", которые в ближайшее время должны подойти в район поиска. Из Якутска в поселок Тикси прибыла группа водолазов службы спасения Якутии со спецснаряжением. Всего к поисково-спасательной операции привлечено 88 человек и 13 единиц техники. Проведение поисковых работ осложняют волнение моря 2-3 м и температура воды, не превышающая +4 С.

С наступлением ночи приостановлена активная фаза поисково- спасательных работ. На базы вернулись вертолеты Ми-8. Но все морские суда остаются в зоне поисков, сообщили в Главном управлении МЧС по Якутии.

Сотрудники Восточно- Сибирского следственного управления на транспорте СКП возбудили уголовное дело по факту крушения буксира "Алексей Кулаковский". Об этом сообщил в пятницу Следственный комитет при прокуратуре РФ.

"Дело возбуждено по признакам нарушения правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц, - уточнили в СКП. - В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Лукашенко уточнил дату своего рождения
  • Подозрительный ящик на "Баррикадной" оказался безвредным
  • Евгения Чирикова обвинила власти Химок в запугивании горожан
  • Чукча потребовал извинений от латвийского политика
  • В московском метро нашли подозрительный ящик
  • Найдены тела еще двух моряков с затонувшего буксира
  • Глава латвийских католиков вступился за русский язык
  • Путина попросили помочь с ремонтом дороги в Казахстане
  • 40 процентов россиян признались в отсутствии планов на будущее
  • Два моряка с затонувшего у берегов Якутии буксира найдены мертвыми
  • Казахстанский суд отклонил иск о партбилете и туалете
  • Строители завершили вырубку Химкинского леса под трассу
  • Рослесхоз подчинили правительству
  • Начальника свердловского МЧС наказали за отпуск во время пожаров
  • Предполагаемый химкинский погромщик пожаловался на пытки в милиции
  • Путин назвал строительство новой трассы Москва-Петербург необходимым

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

"Аэрофлот" через суд требует с московской мэрии 112 млн рублей за транспортный коллапс на Ленинградке

Химкинцев заставляют подписываться в пользу трассы через лес, против которой возразил Медведев

Вместо объектов гражданской обороны в Архангельске построили дворец для губернатора

Очередной незаконный снос удалось прервать в Москве. Пострадала усадьба князей Волконских на Тверском бульваре

Известные москвичи попробовали быть инвалидом-колясочником в центре города. И расстроились (ФОТО)

Суд оставил под стражей правозащитника Льва Пономарева


Хозяин яхты-убийцы рассказал следствию свою версию

Оперативник МВД задержан при попытке получить взятку в 250 тысяч долларов

Ксения Собчак рассказала, как напугала Саакашвили портретом Путина на груди

В аэропорту Иркутска совершил вынужденную посадку южнокорейский самолет

Путин ударил автопробегом на "Ладе-Калине" по трассе "Амур" и пообщался с народом за чаем с плюшками

В море Лаптевых нашли тела четырех погибших с затонувшего буксира

В Центральную Россию приходит осень, объявили синоптики. Лето еще задержится в Сибири

Следователи так и не нашли "жемчужного прапорщика", ненавистника "хорьков" - ФОТО и ВИДЕО не помогли

В Екатеринбурге на вокзале изобразили Берию - жители заметили лишь через 8 лет (ВИДЕО)

Итальянская газета раскрывает московские тайны: метро строилось по карте алхимика

Петрик показал журналистам библейское чудо наоборот: превратил портвейн в "слезу Мичурина"

В Москве задержан автор ВИДЕОобращения к Медведеву, жаловавшийся на коррупцию в МВД. Он раскрыл гостайну

Российские мегаполисы беззащитны перед катастрофами: при масштабном ЧС спасутся лишь 20% москвичей

Медведев переделил полномочия по итогам пожаров, подчинив Рослесхоз Путину

СМИ: Расшифровав архив Вагабова, спецслужбы ликвидировали 9 террористов и трех его преемников



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact