Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Тираж книги Немцова о Путине опять задержали - теперь в Мурманске
11:17PM Wednesday, Aug 25, 2010

В Мурманске задержали партию книг известного российского политика Бориса Немцова под названием "Путин. Итоги. 10 лет"

В Мурманске задержали партию книг известного российского политика Бориса Немцова под названием "Путин. Итоги. 10 лет". Об этом радиостанции "Эхо Москвы" сообщила пресс-секретарь оппозиционного движения "Солидарность" Ольга Шорина.

По ее словам, книги были доставлены в Мурманск на поезде. Но когда на месте их перегрузили в машину, Шорину задержали, а книги конфисковали. Поводом для конфискации послужило то, что, по мнению мурманских милиционеров, данная книга Немцова – это экстремистская литература. Два человека, которые перевозили тираж в Мурманск, были доставлены в местное отделение внутренних дел, сообщает радиостанция.

Напомним, аналогичная история с брошюрой Немцова о Путине произошла в начале июня в Санкт Петербурге. Как сообщалось, 16 июня милиция Петербурга вынуждена была задержать тираж книги "Путин. Итоги. 10 лет", авторами которой являются сопредседатель оппозиционного движения "Солидарность" Борис Немцов и экономист Владимир Милов, из-за нарушений в документах на груз.

Затем тираж в 100 тысяч брошюр был отправлен на проверку на предмет наличия в ней признаков экстремизма, а оппозиционеры стали распространять доклад в режиме самиздата.

Позднее стало известно, что задержанный тираж брошюры вернут оппозиционерам - никакого экстремизма в брошюре не было найдено. Как сообщила тогда исполнительный директор Объединенного гражданского фронта Ольга Курносова, с ней связались представители правоохранительных органов, сообщив, что тираж будет возвращен в полном объеме. "В ходе проверки никакого экстремизма не было обнаружено", - сказала представитель ОГФ.

Что рассказали авторы книги

Презентация совместного доклада политика Немцова и экономиста Милова прошла 14 июня в ЦДХ в рамках Пятого Московского международного открытого книжного фестиваля. Общий тираж 48-страничного исследования достигает миллиона экземпляров. "Это самый крупномасштабный информационно-просветительский проект "Солидарности" и в целом демократической оппозиции за все десять лет правления Путина", - отмечал Немцов в своем блоге.

Основная цель - "рассказать правду об истинных итогах правления Путина и тандема". "Особое место в докладе занимает тема коррупции, в первую очередь, в высших эшелонах власти", - рассказал оппозиционер. По его словам, в докладе развенчаны "устойчивые мифы" о достижениях Путина в годы правления. С 14 июня доклад начали распространять в Москве у станций метро. Далее, по планам Немцова, должны были последовать "Петербург и вся Россия".

Доклад Немцова и Милова "Путин. Итоги. 10 лет" - это вторая за последние три года попытка оппозиции оценить роль Владимира Путина в российской политике, отмечала газета "Коммерсант". Первый проект Немцова и Милова вышел в феврале 2008 года под названием "Путин. Итоги". Его тираж был всего 5 тыс. экземпляров, а распространялся он в основном в интернете.

Как поясняют в новом докладе Немцов и Милов, тогда им казалось, что пора подводить итоги, так как Путин уходит с поста президента: "Мы предполагали, что политика его преемника хоть чем-то будет отличаться. Жизнь распорядилась иначе. Путин по-прежнему играет ключевую роль в российской политике, и курс, который он проводил 8 лет, практически не изменился".

В отличие от первого доклад "Путин. Итоги. 10 лет" рассчитан на более массового читателя: он издан тиражом в 1 млн экземпляров и распространялся не только в Москве и Петербурге, но и в других городах. Доклад состоит из девяти глав, в числе которых "Коррупция разъедает Россию", "Вымирающая страна", "Сырьевой придаток", "Кавказский тупик", "Эх, дороги".

В нем отмечается, что коррупция в стране достигла катастрофических размеров, сырьевая зависимость страны увеличилась, социальное расслоение выросло на 15%, властью реализуются "многомиллиардные аферы" ("зимняя Олимпиада в субтропиках", газопроводы "Северный поток" и "Южный поток", "проведение саммита АТЭС на острове Русский").

"Мы хотим, чтобы с ним ознакомился каждый житель страны, и, конечно, лучше бы доклад был издан тиражом в 5 млн, - заявил Немцов. - Тогда рядовые граждане страны узнают, кто такой Владимир Путин, и миф о том, что у нас все хорошо, будет развенчан".

Отметим также, что в сентябре прошлого года Борис Немцов представил аналогичное исследование о столичном мэре Юрии Лужкове.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Минобороны РФ приостановило подготовку офицеров
  • В Казахстане будет создан единый реестр потерянных вещей
  • В Белоруссии освободили главу конной полиции Вильнюса
  • СКП усмотрел связь между взрывом в Пятигорске и выборами мэра города
  • Медведеву передали 3 тысячи открыток от защитников Химкинского леса
  • ФСБ обнародует архив боевиков
  • Халатность министра обошлась Южной Осетии в 30 миллионов рублей
  • Ашхабад лишился вращающейся статуи Туркменбаши
  • Назван кандидат на пост начальника ГИБДД Москвы
  • В Москве открылись приемные по сбору жалоб на милиционеров
  • Российские геи решили примкнуть к митингам "несогласных"
  • Из подольского банка эвакуировали всех посетителей
  • Россия опровергла заявления Грузии о размещении С-300 в Южной Осетии
  • Система пожаротушения заблокировала людей в отравленном банке
  • Названа причина отравления людей в подольском банке
  • "Танцующий" мост в Волгограде открыли для грузовиков

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Погибшие под Центороем боевики были смертниками - но не все успели взорваться

Лев Пономарев получил трое суток ареста

В Ставрополе загорелась здание прокуратуры. Пожар удалось потушить

Скандал на концерте U2 - милиция не позволила Amnesty International провести акцию

В Самаре во время урагана дерево упало на трех женщин

В дагестанском селении Батаюрт старшина милиции получил ранения


СКП рапортует о ликвидации еще одного боевика, причастного к взрывам в московском метро

Концерт U2 вызвал многокилометровые пробки в районе Лужников

Лидер политсовета "Молодой гвардии" подтвердил, что ушел со своего поста

Кадыров простил Ису Ямадаева: "Он потерял двоих братьев. Мне его жалко"

Социологи: пожары не поколебали рейтинг верховного тандема

Минздравсоцразвития: главы регионов, не защитившие население от дыма, должны ответить по закону

Архив Вагабова подтверждает зарубежные контакты боевиков на Кавказе, объявила ФСБ

В оргкомитете "Стратегии-31" не собираются отказываться от акций на Триумфальной

Путину дали пострелять по киту из арбалета. Он попал с четвертого раза

СКП возбудил дело по факту взрыва газового баллона в подольском банке

Новым главой столичной ГИБДД станет начальник УВД Южного округа Александр Подольный

Фракция "справедливороссов" в Госдуме против строительства на Триумфальной: у мэрии "логика булгаковского Швондера"

Лужков распорядился дать 105 млн инвалидам и 265 млн своим пчелам

Следователи-дебоширы, сорвавшие вылет самолета из Петербурга в Москву, уволены из СКП

ГУВД готовится выложить в Сеть материалы расследования ДТП с машиной "Лукойла"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact