Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Hi-Tech >> Интернет

Интернет

Критическая заплатка для Internet Explorer
12:52PM Monday, May 10, 2004
Компьюлента. 25 августа 2003 года, 21:08

Компания Microsoft выпустила новый кумулятивный патч для браузера Internet Explorer версий 5.01, 5.5 и 6.0. Подробно он описывается в бюллетене безопасности Microsoft MS03-032. Патч устраняет все ранее обнаруженные в браузере Microsoft дыры, а также три новых уязвимости. Для всех версий Windows кроме Windows Server 2003 патч в целом охарактеризован как критический. Для Windows Server 2003, где по умолчанию Internet Explorer работает в режиме повышенной безопасности, патч характеризуется Microsoft как умеренно важный (moderate).

Первая из новых дыр связана с ошибкой в междоменной системе безопасности браузера. Она позволяет управлять взаимодействием нескольких окон с сайтами, расположенными в одном и том же или разных доменах. Из-за ошибки в реализации подобной модели применительно к кэшу браузера злоумышленник может выполнить любой скрипт в зоне My Computer. Кроме того, он может запускать локальные приложения и просматривать файлы на локальных дисках. Данной дыре присвоен рейтинг важной.

Вторая из новых дыр связана с тем, что браузер не всегда способен правильно определить тип объекта, возвращаемого ему веб-сервером. Для использования дыры атакующий должен заманить пользователя на страницу с использующим дыру кодом или прислать такую страницу по электронной почте. В случае успеха хакер сможет выполнить на пораженном компьютере произвольный код. Данная дыра также является критической для всех платформ кроме Windows Server 2003.

Третья из новых дыр связана с серьезной ошибкой в модуле ActiveX BR549.DLL. Этот модуль предназначен для инструмента Windows Reporting Tool, который больше не используется в Internet Explorer. По этой причине в Microsoft не стали устранять дыру, а включили в кумулятивный патч так называемый kill bit - код, предотвращающий запуск и повторную установку уязвимого модуля. Сама по себе дыра в BR549.DLL позволяет хакеру запускать на компьютере произвольный код, из-за чего ей присвоен рейтинг критической.

Кроме этого в кумулятивном патче содержатся исправления, повышающие стабильность работы браузера. В частности, были внесены исправления в модуль рендеринга веб-страниц - были устранены ошибки, приводящие к "падению" браузера при просмотре некоторых страниц. Помимо этого в патч были включены исправления для ранее выпущенного патча, исправляющего ошибку, описанную в бюллетене безопасности MS-003-20. Изменения связаны с реализацией патча для ряда локализованных версий Windows.

« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Пользователи P2P-сетей испугались RIAA
  • За обмен файлами будут сажать родителей
  • Rolling Stones приходят в интернет
  • AOL сможет транслировать видео через свой интернет-пейджер
  • Blaster ударил по всем
  • Audible Magic надеется пометить всю музыку

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Hi-Tech, Hardware, SoftNews
 
Читайте также:

Американский провайдер Earthlink охотится за спамерами

Говорить о смерти Outlook Express преждевременно

Google пока не хочет выходить на биржу

Opera выпустила браузер для Mac OS X Panther

В Италии полицейский предотвратил суицид по интернету

Пользователи файлообменных сетей испугались RIAA


Сплетни по e-mail обошлись в 16000 долларов

Английский премьер попал в интернет

В России интернетом пользуется 5% населения

Выиграть вид на жительство в США теперь можно только по интернету

Жительницу Канады, плененную ее виртуальным другом, спасло SMS

Онлайн-радиостанция, посвященная Элвису Пресли

Попытка создания аналога Google с открытыми исходниками

RIAA не против маленьких пиратов

Старейший поисковик продолжит работу

Пользователей интернета в Италии грабят по телефону

3D-шутер, основанный на последних новостях



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact