![]() |
|
||
![]() |
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
В миреМи-8: поиски снова прекратили
1:05PM Thursday, Aug 21, 2003
Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на начальника Главного управления ГО и ЧС Камчатской области Николая Тимошенко.
В районе мыса Лопатка и острова Алаид продолжают поиск сторожевые пограничные суда "Аскольд Пынько" и "Антиас". Оповещены гражданские суда в возможном месте вынужденной посадки вертолета, сообщил руководитель пресс-службы Северо-Восточного регионального пограничного управления ФСБ России Андрей Орлов.
При опросе населения на Камчатке и прилегающих островах Курильской гряды поисковики встретили двоих охотников, которые утверждают, что видели в среду вертолет Ми-8 в районе, который находится далеко в стороне от намеченного маршрута.
Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на высокопоставленного сотрудника аппарата полпреда президента в Дальневосточном округе, при предварительной проверке выяснилось, что в указанный охотниками район в среду воздушные суда не направлялись.
Возможно, вертолет отклонился от намеченного маршрута. Есть версия, что вертолет совершал непредусмотренную графиком полета посадку в районе Курильского озера. Местность на трассе полета очень сложная, здесь высокие скалы, густая растительность.
Кроме того, есть информация о том, что губернатор Игорь Фархутдинов имел намерения посетить не только Северо-Курильск, но и еще пять других точек на острове.
Между тем, транспортная прокуратура Камчатской области возбудила уголовное дело. Следователи допрашивают летный состав и технический персонал. Уже выявлены существенные нарушения правил полетов и дисциплины. В частности, на земле отсутствует обязательный экземпляр списка всех пассажиров и членов экипажа.
Как заявил полпред президента в Дальневосточном округе Константин Пуликовский, пока найдены лишь три полуофициальных доклада, согласно которым установить точное число людей на борту невозможно. По разным версиям, в полет отправились либо три, либо четыре члена экипажа и от 10 до 19 пассажиров.
Кроме того, авиакомпания "Халактырские авиалинии", которой принадлежит вертолет, не входит в перечень предприятий, которые вправе осуществлять перевозки первых лиц.
Пуликовский категорически опроверг версию некоторых СМИ о том, что исчезновение вертолета Ми-8 может быть связано с начавшимися крупномасштабными военными учениями на Тихом океане. Полпред президента сказал, что на первом этапе учений "штабы моделировали ситуации" и "шла разработка в штабах предстоящих действий". По его словам, никаких боевых и специальных задач подразделения не выполняли, никаких стрельб и пусков ракет не производилось. По данным Dni.ru
Другие новости по теме
Уволенный сотрудник расстрелял магазин
Франция: 13 600 смертей за август Канада: новая атипичная пневмония Ирак остался без Всемирного банка и МВФ ООН взорвали советской взрывчаткой Португалия: 1300 жертв жары Американцы поймали воскресшего "химического" брата Саддама Хусейна Показательные полеты на авиасалоне "МАКС" прервал дождь Мадлен Олбрайт раскритиковала Буша за Ирак и Европу Александр Лебедь сам выбрал высоту последнего полета Американцев предупреждали о подготовке теракта в Багдаде Американский морской пехотинец совершил "самострел" Начальника отдела московского УБЭПа задержали за вымогательство Прокуратура возбудила уголовное дело по факту пропажи вертолета с губернатором Сахалина Сотрудников Всемирного банка эвакуируют из Ирака в Иорданию На дне обмелевшего Дуная нашли немецкую бронетехнику времен Второй мировой войны
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
|
![]() ![]() ![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |