Капитан сборной Голландии по футболу Джованни ван Бронкхорст заявил, что он не будет проходить допинг-тест после финала чемпионата мира 2010 года со сборной Испании, если голландцы выиграют эту встречу. Об этом сообщает ESPN. 35-летний ван Бронкхорст подчеркнул, что матч с испанцами станет для него последней игрой в профессиональном футболе, и поэтому он не боится санкций ФИФА.
Капитан голландцев рассказал, что он не смог отпраздновать вместе с командой победу над Уругваем (3:2) в полуфинале чемпионата мира, так как сразу после матча его забрали на допинг-тест. Ван Бронкхорст подчеркнул, что допинг-офицеры задержали его более, чем на час, и отметил, что в случае победы в финале он хочет быть вместе с командой.
За свою карьеру ван Бронкхорст провел за сборную Голландии 105 матчей и забил шесть голов, в том числе один гол - в матче с Уругваем на ЧМ-2010. На клубном уровне ван Бронкхорст выступал за такие команды, как лондонский "Арсенал" и испанская "Барселона", а с 2007 года играл за роттердамский "Фейенорд".
Финал ЧМ-2010 пройдет 11 июля. Матч Голландия - Испания состоится в Йоханнесбурге на стадионе "Соккер Сити" и начнется в 22:30 по московскому времени.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Опубликовано видеообращение террориста с Таймс-сквер
Сутягин объявился под Лондоном
Список имен для обмена "шпионов" был составлен Вашингтоном
Медведев отменил "черные списки" с Украиной
В Ульяновске упал башенный кран
В пригороде Санкт-Петербурга прошел смерч
Число жертв двойного теракта в Пакистане возросло до 102 человек
Британский "охотник на полицейских" застрелился
Ярослава Качиньского вызвали на допрос в прокуратуру
В Испании изъяли 20 тонн гашиша
Великобритания намерена лишить Анну Чапман гражданства
Шуфрича отправили работать в Совбез Украины
Медведев заодно с участниками "шпионского" обмена помиловал 16 человек
Совбез ООН отказался обвинить КНДР в гибели корвета "Чхонан"
Премьер Украины попросил уволить Нестора Шуфрича
В Турции россиян выселяют из отелей из-за банкротства местного туроператора
|