Свердловское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) 6 июля постановило, что реклама уральского банка "Монетный дом", в которой используется олимпийская символика, является ненадлежащей и нарушает закон "О рекламе". Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.
В ролике, который транслировался по местному телевидению с 1 по 12 февраля текущего года, был использован товарный знак Олимпийских игр пять колец. При этом исключительными правами на эмблему Олимпийских игр обладает Международный олимпийский комитет.
Антимонопольщикам на банк пожаловался Организационный комитет XXII Олимпийских зимних игр-2014 в Сочи. В результате 5 апреле УФАС возбудило дело против банка.
Первый филиал банка "Монетный дом" открылся в Челябинске в 1992 году. Филиалы кредитной организации работают в Челябинской, Оренбургской, Свердловской, Курганской, Тюменской областях, а также в Москве.
Главная олимпийская символика флаг и эмблема была придумана основателем Международного Олимпийского комитета Пьером де Кубертеном (Pierre de Coubertin) в 1913 году. Впервые она использовалась на соревнованиях в Антверпене в 1920 году. На белом флаге изображены пять переплетающихся колец, обозначающих единство пяти континентов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Москве избили помогавших наркоманам священнослужителей
Михаил Плетнев вернулся в Россию
Медведев потребовал выложить все диссертации в интернет
За подготовку терактов в Норвегии задержали узбека, уйгура и иракца
В Киеве переименовали часть улицы Ивана Мазепы
Российские БТР для Палестинской автономии прибыли в Иорданию
Верховная Рада ратифицировала соглашение о сухопутной границе с Россией
"Мемориал" пригрозил приостановить работу в Чечне
"Электронные паспорта" россиян появятся в 2011 году
На Украине запретили российский дубляж
В Норвегии арестовали террористов "Аль-Каеды"
Итальянская полиция поймала главаря разгромленного клана мафии
Верховная Рада отказалась принять предложенный БЮТ проект
Черноморский флот РФ получил нового командующего
БЮТ заблокировал трибуну Верховной Рады
Российские десантники вернулись из Киргизии
|