Правительство Нигерии в понедельник отменило свое решение запретить национальной сборной по футболу участвовать в каких-либо международных соревнованиях после поражения на чемпионате мира. Об этом сообщает BBC News.
Сообщение об отмене запрета пришло за час до окончания срока, который Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) дала нигерийским властям. Ранее организация пообещала исключить Нигерию из своих рядов за вмешательство правительства в дела сборной и национальной федерации.
Напомним, 30 июня президент Нигерии Гудлак Джонатан запретил сборной два года участвовать в международных матчах. Это решение он объяснил желанием "дать стране возможность навести порядок в доме".
После этого были уволены два нигерийских футбольных чиновника, однако ФИФА заявила, что руководство страны зашло слишком далеко, и пообещала дисквалифицировать Федерацию футбола Нигерии, если в течение двух дней запрет снят не будет.
На чемпионате мира-2010 в ЮАР сборная Нигерии заняла последнее место в группе В, набрав одно очко. Нигерийцы уступили Аргентине (0:1) и Греции (1:2), а с Южной Кореей сыграли вничью (2:2).
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Медведев уволил бывшего главу МВД Южной Осетии
На Камчатке задержано судно с российско-американской экспедицией
К операции в Мексиканском заливе привлекли дирижабль
В Пакистане уничтожен лидер местных талибов
В Чувашии введен режим чрезвычайной ситуации
В Румынии разбился самолет с парашютистами
Бронислав Коморовский объявлен победителем выборов в Польше
Медведев поздравил Коморовского с победой на выборах
Украинские губернаторы скинутся на подарок Януковичу
Московским чиновникам разрешат выкупать дорогие подарки
В Исландии эксгумировали тело Бобби Фишера
За "танцующим" мостом через Волгу установили круглосуточное наблюдение
В Иране утвердили стандарты "исламских" мужских стрижек
Коммунисты объявили конкурс на новый гимн Украины
В Луизиане после урагана возобновили очистку залива от нефти
Расходы на британских монархов снизились на 7,9 процента
|