 | |
|
Имена арестованных пока не разглашаются |
В Испании арестованы пятеро российских граждан. Задержанные предстанут перед испанским судом по обвинению в нарушении закона об иностранцах, а также в создании преступных групп, торговле людьми, и в принуждении к проституции при помощи угроз и давления. Имена арестованных пока не разглашаются в интересах следствия, так как возможны новые задержания.
Пятеро граждан России арестованы в провинциях Валенсия, Алеканко, Мурсия и Альбасеты. Они были задержаны местной полицией во время крупной спецоперации, которую проводили сразу в четырех провинциях страны, сообщает НТВ.
Россиянам уже предъявлены несколько серьезных обвинений, в частности, их подозревают в торговле людьми. По данным испанской жандармерии, они незаконно ввозили нелегальных иммигрантов-россиян.
Жандармерия утверждает, что главари этой группы набирали в Санкт-Петербурге желающих поработать в Испании без положенных трудовых контрактов. Взымали с них в среднем по 500 евро, привозили на автобусах и пристраивали своих клиентов на работу на полях, стройках, в сфере услуг, а также принуждали женщин заниматься проституцией.