Два фотоснимка с рекламой Diesel были запрещены к публикации в журналах за излишнюю откровенность, а также за то, что они, по мнению регуляторов, оскорбляли читателей. Об этом пишет британский таблоид The Sun. Данная рекламная кампания получила Гран-При фестиваля "Каннские львы".
На одной из фотографий изображена женщина в купальнике, фотографирующая свои гениталии, на другой женщина оголяет свою грудь перед камерой наблюдения. Оба постера были снабжены надписью: "У умного есть мозги, но у дурака есть характер. Будь дураком. Diesel".
Комитет по рекламным стандартам Великобритании (ASA) заявил, что 33 человека пожаловались на эту рекламу как оскорбительную и провоцирующее на антисоциальное поведение. В свою очередь, представители Diesel оправдывают свою рекламную кампанию, отмечая, что в ней показывается "очень сильный и неожиданный образ женственности".
В ASA утверждают, что снимки молодых женщин, фотографирующих свои половые органы и показывающие грудь в камеру, могли увидеть дети. В конечном итоге регулятор постановил, что такая реклама в форме постеров появляться больше не должна.
В 2009 году ASA запретил радиорекламу сосисок Mattessons за сексуальный подтекст. Компания Kerry Foods, производитель этой продукции, пыталась опротестовать решение, ссылаясь на насмешливость и ироничность рекламы.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
На Украине упал вертолет с ядохимикатами
Центр Черновцов оказался под угрозой взрыва газопровода
Разрушителя памятника Ленину под Одессой выдал УАЗ
Путин отказался красть технологии "с хозяйской кухни"
Главреда "Русской Правды" оштрафовали на полмиллиона за разжигание ненависти
В китайском в парке аттракционов погибли шесть человек
Фигурантам уголовных дел запретят работать в милиции
Турецкие эксперты нашли у напавших на "флотилию свободы" неизвестное оружие
Пожар в здании НПО "Алмаз" потушили
В Одессе русский язык уравняют в правах с украинским
Девяностолетнего австралийца обвинили в изнасиловании четырех тайских девочек
Пожар в здании НПО "Алмаз" локализован
Литва отказалась выдать России подозреваемых в терроризме
На юге Мексики произошло сильное землетрясение
МИД РФ оценил последствия "шпионского скандала"
В Верховной Раде появилось колдовское лобби
|