Нападающего сборной Испании по футболу Фернандо Торреса обвинили в неспортивном поведении во время матча группового турнира с Чили (2:1). Как заявил президент Национальной ассоциации профессионального футбола Чили (ANFP) Харольд Майне-Николс, Торрес вынудил арбитра показать красную карточку Марко Эстраде, пишет испанская газета Marca.
Спорный эпизод произошел на 36-й минуте, когда сборная Испании забивала второй гол. Во время атаки Эстрада слегка задел ногу Торреса, и тот упал на газон. Рефери Марко Антонио Родригес из Мексики дождался завершения атаки, зафиксировал взятие ворот чилийцев, а затем показал Эстраде желтую карточку. Она оказалась у чилийского футболиста второй, и он был удален.
Майне-Николс считает, что Торрес упал умышленно, чтобы вынудить арбитра вынести наказание Эстраде. Президент ANFP отметил, что футболисты, принимающие участие в чемпионате мира, не должны совершать таких провокаций. Майне-Николс добавил, что в матче с Чили испанцы были сильнее и победили заслуженно.
Несмотря на поражение от Испании сборная Чили вышла в 1/8 финала ЧМ-2010, заняв второе место в группе Н. В первом раунде плей-офф соперником чилийцев будет команда Бразилии. Матч состоится в понедельник, 28 июня, и начнется в 22:30 по московскому времени.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Матери задержанных туристов из США обратились к верховному лидеру Ирана
В Ульяновске объявили голодовку учителя двух школ
В Индии задержано судно с грузом оружия
В Марселе арестован босс сицилийской мафии
У берегов Таиланда столкнулись два туристических парома
В Торонто открылся саммит G20
США и Южная Корея договорились о сроках передачи Сеулу военного командования
Антиглобалисты устроили беспорядки в Торонто во время саммита G20
В Чили произошло сильное землетрясение
G8 жестко осудила КНДР и Иран
Поздравителей Ходорковского лишили воздушных шариков
В Москве установлен второй подряд температурный рекорд
Для талантливых молодых россиян создали специальный регистр
Потерпевшую крушение 16-летнюю мореплавательницу доставили на сушу
На Дворцовой площади задержали активистов гей-движения
Правящая партия КНДР впервые за 30 лет выберет новых лидеров
|