Около тысячи болельщиков сборной Ганы вернулись на родину из ЮАР, куда они поехали, чтобы поддержать свою команду на чемпионате мира. Это произошло перед матчем 1/8 финала, в котором сборная Ганы сыграет с США (26 июня). Болельщиков вернули в Гану, так как деньги на их проживание в ЮАР закончились, сообщает интернет-издание tribalfootball.com.
Путешествие и проживание футбольных болельщиков финансировалось правительством Ганы. Планировалось, что они пробудут в ЮАР 15 дней, и этот срок истек до матча 1/8 финала с США. Правительство решило не выделять дополнительных средств на оплату проживания болельщиков в ЮАР.
В групповом турнире ЧМ-2010 сборная Ганы победила Сербию (1:0), сыграла вничью с Австралией (1:1), уступила Германии (0:1) и вышла в 1/8 финала со второго место в группе D. Матч 1/8 финала США - Гана состоится 26 июня и начнется в 22:30 по московскому времени.
Сборная Ганы вышла в 1/8 финала чемпионата мира по футболу во второй раз подряд. В 2006 году на первенстве планеты в Германии ганцы также вышли из группы, но в первом раунде плей-офф уступили Бразилии (0:3).
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Разрушителя памятника Ленину под Одессой выдал УАЗ
При пожаре в индонезийском клубе погибли десять человек
СПбГУ решил отказаться от заочников
В московском ресторане подрались посетители и охрана
ДСБ МВД проверит расходы изобличенного Магнитским подполковника
Пожар на подстанции на юге Москвы потушен
На юге Москвы от жары загорелась электроподстанция
Бразильский президент отказался ехать на саммит G20
Бастрыкин предложил лишить педофилов права на условные сроки
Жара в Москве побила рекорд
В Москве из-за ошибки рабочих товарный состав столкнулся с "легковушкой"
КНДР запретила навигацию в Желтом море
Румыны попытались взять штурмом президентский дворец
Украинская оппозиция выставила против Януковича бабу Параску
Журналисты объявили будущим генпрокурором Украины Виктора Пшонку
Чешский премьер-министр подал в отставку
|