 | |
|
В бандитской группе оказался и близкий родственник убитых |
В пятницу стало известно, что в Шалинском районе (Чечня) были задержаны трое участников банды, подозреваемых в убийстве семьи Умаевых. 21 октября 2002 года в селении Герменчук бандиты, переодетые в форму российских солдат, расстреляли семью - отца, мать и 14-летнюю дочь. Как и планировали преступники, в убийстве семьи местные жители обвинили военных.
Следователь районной прокуратуры Алексей Бураменский рассказал, что перед правоохранительными органами района была поставлена задача раскрыть преступление любой ценой. Через 10 месяцев подозреваемых задержали, - сообщает ИТАР-ТАСС.
В бандитской группе оказался и близкий родственник убитых - 18-летний Адлан Умаров.
Задержанные находятся в следственном изоляторе и дают признательные показания. Как утверждает следователь, в ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд.