|
Петербургский Центр по противодействию экстремизму проверит доклад Бориса Немцова и Владимира Милова "Путин. Итоги. 10 лет", сообщает Фонтанка.Ру со ссылкой на лидера петербургского "Яблока" Максима Резника.
Резник предположил, что проверка будет продолжаться до тех пор, пока не пройдет Петербургский экономический форум (17-19 июня), к которому оппозиционеры намеревались приурочить распространение доклада.
Один из авторов доклада, Борис Немцов, заявил "Эху Москвы", что таким образом правоохранительные органы пытаются помешать брошюре дойти до читателя. Он отметил, что их действия будут способствовать росту популярности брошюры.
Ранее в ГУВД Санкт-Петербурга сообщили, что 100-тысячный тираж доклада, привезенный в город на грузовике, задержали из-за нарушений в сопроводительной документации. Доклад содержит критические оценки деятельности Владимира Путина за десять лет его пребывания на постах президента и премьер-министра России. Как подчеркнул Немцов, он составлен исключительно на основании информации из открытых источников.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Полиция Дубая пообещала установить камеры наблюдения "повсюду"
Под развалинами дома в Дагестане найдены тела шести боевиков
В ходе боя в дагестанском селе ликвидированы пять боевиков
При штурме дома в Дагестане погибли четыре милиционера
В родном селе смертницы с "Лубянки" окружили боевиков
Бортников отчитался о нейтрализации 240 боевиков
Израиль утвердил комиссию по "флотилии свободы"
Медведев похвалил Чечню за борьбу с бандитизмом
Американцев уличили в загрязнении Ирака токсичными отходами
Израиль аннонсировал создание комиссии по "флотилии свободы"
В дагестанском Дербенте убиты два милиционера
При взрыве в Каспийске погиб пожарный
При взрыве в Каспийске погибли двое
В Нальчике пешие боевики застрелили милиционера
|