Игрокам сборной Нигерии по футболу пообещали миллион долларов за победу над Аргентиной в матче чемпионата мира, который состоится 12 июня в ЮАР. Данную сумму команде пообещал выплатить нигерийский бизнесмен Майкл Аденуга, а узнали об этом футболисты от президента страны Гудлака Джонатана, сообщает информагентство DPA.
Встреча Джонатана с игроками сборной Нигерии произошла в пятницу, 11 июня. Президент сказал, что в последние дни он встречался со многими руководителями африканский государств, которые считают, что чемпионат мира 2010 года должна выиграть африканская сборная. По мнению Джонатана, под африканской сборной в данном случае подразумевается команда Нигерии.
В разговоре с футболистами Джонатан подчеркнул, что на чемпионате мира в ЮАР они играют не только за свою страну, но и защищают честь всего африканского континента. Первенство планеты по футболу проходит в Африке впервые.
Ранее глава сената Нигерии Дэвид Марк пообещал, что футбольная сборная будет получать по сто тысяч долларов за каждую победу на чемпионате мира. Матч Аргентина - ЮАР состоится 12 июня и начнется в 18:00 по московскому времени. 17 июня нигерийцы сыграют с Грецией, 22 июня - с Южной Кореей.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Путин повысил брата соратницы Тимошенко
Московские узбеки пришли просить встречи с послом Киргизии
В Словакии начались парламентские выборы
В Алжире террорист-смертник взорвал казарму спецназа
В Ставрополье аварийно сел незарегистрированный вертолет
КНДР пригрозила разбомбить южнокорейские громкоговорители
Суд распространил неприкосновенность на подчиненных Медведева
Судно "Эйжн глори" с украинскими моряками освобождено
Бывший юрист "ЮКОСа" предостерег участников форума в Петербурге
Московские узбеки устроили стихийный митинг у Белого дома
ДОБДД выявил фальшивые мигалки и номера
Покорителю Рейхстага оставили звание Героя Украины
Организатору захвата "Арктик Си" дали семь лет строгого режима
Табачника заподозрили в украинизации образования
Неизвестные устроили стрельбу в мексиканской лечебнице для наркоманов
В деле "Арктик Си" появился бывший глава эстонской разведки
|