Заместитель командующего ВВС Великобритании сэр Кристофер Моран (Christopher Moran) скончался во время участия в благотворительном триатлоне. О его смерти сообщает BBC News со ссылкой на заявление министерства обороны Великобритании.
Триатлон, проводившийся под эгидой Королевских ВВС, проходил в среду, 26 мая, в графстве Оксфордшир. Соревнование предусматривало традиционный для триатлона набор состязаний: плавание (400 метров), велогонку (22 километра) и бег (5 километров).
Во время соревнования бегу 54-летнему Морану стало плохо, его увезли на скорой в Оксфорд. По приезде в больницу генерал был уже мертв. Как сообщает газета The Times, наиболее вероятной причиной смерти врачи считают сердечную недостаточность.
Сэр Кристофер Моран возглавил Воздушное командование Королевских ВВС в апреле 2009 года. Как пишет газета, в будущем ему прочили пост командующего ВВС. Моран принимал участие в Фолклендской войне 1982 года, впоследствии командовал операциями ВВС и ВМС Великобритании в Ираке и Афганистане.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Госдума запретит телеканалам "вызывать у детей ужас и панику"
Львовских националистов оттеснили с пути Януковича
Семьи жертв теракта в Ставрополе получат компенсацию
Грузовики не пустят на "танцующий" мост до окончания экспертных работ
Запорожский памятник Сталину облили краской
В Севастопольскую бухту зашел немецкий фрегат
Пресс-службу украинского Минфина разместили в бывшем туалете
Защитники зданий в Кадашах забаррикадировались от милиции
Украина сняла вступление в НАТО с повестки дня
Следователи назвали две версии теракта в Ставрополе
Подозреваемый в убийстве Гонгадзе потребовал допросить спикера Рады
Минобороны сократило заказ на подготовку офицеров до минимума
Суд очистил Павла Лазаренко от обвинений в убийстве
Аппарат правительства РФ обучат стрессоустойчивости
Скончался еще один пострадавший в результате теракта в Ставрополе
В больницах остаются более 30 раненых в результате взрыва в Ставрополе
|