Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Задержан преступник, расстрелявший милицейский наряд на западе Москвы - его сдал отец
9:54AM Tuesday, Mar 16, 2010

В Подмосковье задержан уроженец Дагестана, подозреваемый в нападении  на милицейский наряд в западном округе Москвы
В ночь на субботу милиционеры остановили автомобиль BMW без номеров. Один из мужчин открыл по милиционерам стрельбу
В результате инспектор Денис Климович скончался на месте

В Подмосковье задержан уроженец Дагестана, подозреваемый в нападении на милицейский наряд в западном округе Москвы, в результате которого один милиционер погиб, а другой был тяжело ранен.

Якуб Картакаев был задержан в поселке Тучково. "Выяснилось, что в перестрелке с сотрудниками милиции на Полоцкой улице он был ранен", - сообщил ИТАР-ТАСС начальник Управления информацией и общественных связей столичного ГУВД Виктор Бирюков. Место нахождения подозреваемого оперативникам указал его отец, сообщил журналистам информированный источник в правоохранительных органах столицы.

Преступник уже сознался в убийстве, утверждает источник РИА "Новости". "Задержанный признался, что занимался в Москве грабежами, в ночь на субботу также вышел на улицу с целью совершения преступления, но был остановлен милиционерами и открыл стрельбу", - сказал собеседник агентства. Сейчас Картакаева проверяют на возможную причастность к другим преступлениям.

- Преступник оставил сыщикам паспорт и водительские права

Операцию по задержанию подозреваемого провели сотрудники Московского уголовного розыска и их коллеги из Подмосковья. "В настоящее время Картакаев находится ОВД по району Кунцево, с ним работают оперативники и следователи столичного Следственного управления СКП РФ", - подчеркнул официальный представитель ГУВД Москвы.

В ночь на субботу сотрудники группы немедленного реагирования кунцевского ОВД остановили автомобиль BMW без регистрационных номеров, чтобы проверить документы у троих граждан, находившихся в машине. Когда младший лейтенант милиции Денис Климович подошел к иномарке, находившийся в машине мужчина несколько раз выстрелил в него из пистолета. От полученных ранений милиционер скончался на месте.

Напарник Климовича старший сержант Константин Быков открыл ответный огонь, но был ранен в перестрелке, а преступникам удалось скрыться. С огнестрельными ранениями в живот и голову Быков был госпитализирован.

По данным Life News, происшествие выглядело по-иному: милиционеры остановили Картакаева на улице Полоцкой, чтобы выяснить, не причастен ли он к ограблению, произошедшему неподалеку. При досмотре у него обнаружили нож и потребовали проехать в отделение.

"Мужчина попытался оказать сопротивление, - рассказал источник издания. - Началась потасовка, в этот момент рядом с местом происшествия и остановился черный БМВ седьмой серии без номеров. Водитель вышел из машины и спросил, не нужна ли помощь. Когда Климович и Быков отвлеклись на него, преступник достал пистолет и открыл стрельбу".

Преступник оставил сыщикам паспорт и водительские права

Установить личность стрелявшего удалось быстро, поскольку во время перестрелки он уронил документы - паспорт и водительское удостоверение, рассказал источник в милиции. Фотография предполагаемого убийцы в минувшие выходные направлена во все отделения милиции.

Накануне сообщалось, что сотрудники столичной милиции задержали двух мужчин, которые подозреваются в укрывательстве 27-летнего Якуба Картакаева. По предварительным данным, задержанные проживали в одной квартире с Картакаевым.

Оперативники быстро вычислили, в каком доме скрылся преступник после перестрелки. Картакаев заявил друзьям, что на него без всякой причины напали сотрудники милиции, и он отстреливался в ответ. Друзья спрятали его и во время поквартирного обхода не открыли дверь милиционерам - те решили. что в квартире никого нет.

В квартире была найдена окровавленная одежда. По данным следствия, знакомые помогли Картакаеву перевязать раны, полученные в перестрелке, и переодеться. Днем в субботу он вышел из дома и скрылся на машине.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • МВД оправдало действия стрелявшего в метро полковника самообороной
  • Французский дипломат обвинил в неловкой ситуации переводчиков
  • В Риге задержан активист движения "Наши"
  • Латвийский суд разрешил марш ветеранов SS
  • Лукашенко стал почетным гражданином Каракаса
  • Павел Астахов выявил в России "педофильское лобби"
  • В минском метро Ленина заменят на Независимость
  • Российских учителей напугала предложенная президентом реформа школы
  • Самарцы проведут ряд митингов против перехода на московское время
  • Глава департамента управделами президента РФ погиб в ДТП
  • Два армянских министра ушли в отставку по решению партии
  • Директор центра Визенталя обвинил прибалтов в героизации коллаборационистов
  • Эстонские армяне создадут политическую партию
  • Путин сделал образовательные лицензии бессрочными
  • В Чите ликвидировали ячейку запрещенного мусульманского движения
  • Азербайджан возмутили слова французского дипломата о храбрости армян

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Открывший стрельбу генерал из МВД повздорил с охранниками закрытого Черкизовского рынка

Коррупционный скандал в МВД: для внутренних войск закупали некачественные бронежилеты

Президент уволил замминистра юстиции Юрия Калинина

Оппозиция преуспела на выборах, потому что "Единая Россия" в этот раз не гналась за процентным планом, пояснили в Кремл

Россиян переведут на электронное медобслуживание и будут лечить "по шаблону"

Власти Ульяновской области вывели местных жителей на массовый отстрел бродячих собак


В Сибири начали уничтожать устаревшие боеприпасы

Приморских онкологов обвиняют в незаконном получении денег от тяжелобольных

ВПП в аэропорту Владивостока не отвечает требованиям безопасности, установила прокуратура

В Москве во время занятия сексом погибли два человека

Инопресса: Скоро девушки в российской армии станут "секси" на грани провокации

В военном округе, где от родителей месяц скрывали смерть солдата, нашли главного виновника - это сам погибший

Под Новороссийском сошли с рельсов пять грузовых вагонов

В Иркутске кандидата-единоросса поддержал лишь один СИЗО. Там голосовали под присмотром надзирателей

В Москве прошел многотысячный митинг сторонников ЕР. На нем рассказали, почему синеглазые девушки голосуют за партию

Медведев сменил губернатора Челябинской области и предложил Тульской области остаться с прежним

Никакого "черного ящика" в Mercedes "Лукойла" не было, заявляют изготовители. Зато был таинственный второй пассажир

Путин призвал не политизировать проблемы Байкальского ЦБК и притязаний России на арктический шельф

Дело московского милиционера, до смерти избившего выходца из Абхазии, передано в суд

Последнему из убийц банкира Козлова грозит девять лет в колонии

В Москве задержаны сообщники бандитов, расстрелявших милицейский наряд



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact