Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

Политика

Бывший дагестанский прокурор вымогал деньги у героини газетной публикации
1:20PM Monday, Mar 15, 2010
Здание ГУВД Москвы. Кадр "Первого канала"
В Москве задержан житель Дагестана, которого подозревают в вымогательстве денег у родственницы похищенного человека. Об этом 15 марта пишет "Новая газета".

Приезжего из Махачкалы Зиятудина Ханмагомедова задержали 5 марта в ресторане при получении от предпринимательницы Лолиты Судаковой 100 тысяч долларов (треть требуемой суммы). По версии следствия, 56-летний дагестанец обманул женщину, заявив, что может предоставить информацию о местонахождении ее отца Александра Пизика. На самом деле он сам узнал о похищении Пизика из прессы.

Как пишет "Новая газета", в 2006 году Судакова была похищена неизвестными злоумышленниками. Пизик пообещал заплатить за дочь 500 тысяч долларов. Женщину освободили, после чего ее отец отказался выполнить свое обещание. В связи с этим в 2007 году в Туапсе был похищен сам Пизик. Похитители позвонили Судаковой и потребовали отдать 500 тысяч. Она не выполнила это требование, и с тех пор судьба Пизика остается неизвестной.

Эту историю осветили СМИ. В феврале 2010 года журналисту "Новой газеты" Сергею Каневу позвонил Зиятудин Ханмагомедов. Он попросил передать Судаковой, что может за 300 тысяч долларов предоставить ей информацию об отце. Вымогатель потребовал, чтобы женщина оплатила ему перелет из Махачкалы в Москву. Канев сообщил о звонке Судаковой и правоохранительным органам. В начале марта дагестанец прилетел в Москву и был задержан.

На допросах Ханмагомедов рассказал, что раньше работал заместителем природоохранного прокурора Махачкалы. В 1997 году он был уволен за связь с браконьерами (уголовной ответственности ему удалось избежать) и переехал в Москву. В 2001 году бывшего заместителя прокурора задержали за разбой. Он получил семь лет колонии. После освобождения дагестанец вернулся на родину и решил отомстить сотрудникам правоохранительных органов, которые отправили его в колонию. Ханмагомедов собрался похитить этих людей, перевезти их в Дагестан, напугать их и отпустить. Для оплаты этой операции требовались деньги.

Сначала дагестанец позвонил корреспонденту "Новой газеты" Вере Челищевой и попросил ее передать родственникам Михаила Ходорковского, что может продать им план освобождения бизнесмена. Однако Челищева не приняла его слова всерьез и бросила трубку. Тогда Ханмагомедов решил получить деньги от Судаковой.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Аман Тулеев в четвертый раз стал губернатором Кемеровской области
  • ФАТХ присвоил площади имя известной террористки
  • В региональные парламенты прошли все представленные в Думе партии
  • "Группа Онэксим" потратит 45 миллионов рублей на "Селигер-2010"
  • "Единая Россия" получила большинство в восьми региональных парламентах
  • На выборах мэра Иркутска лидирует кандидат от КПРФ
  • На выборах в Хабаровском крае и на Алтае лидируют единоросы
  • Израильский премьер выяснит обстоятельства скандала с США
  • Митинг против высоких тарифов ЖКХ собрал 3 тысячи участников в Ангарске
  • Ближневосточный "квартет" осудил строительство в Восточном Иерусалиме
  • Калининградская оппозиция отменила митинг протеста
  • Парламент Татарстана утвердил должность для Шаймиева
  • Израильских солдат обвинили в использовании "живого щита"
  • Кремль разработал требования к кандидатам в губернаторы
  • Израильская армия ввела временную блокаду Западного берега
  • Медведев предложил переизбрать Тулеева на четвертый срок

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
 
Читайте также:

Кадыров отчитался об уничтожении телохранителя Доку Умарова

Медведев назначил министра внутренних дел Ингушетии

В Чечне блокировали 20 боевиков "Аль-Каеды"

В Чечне боевики убили троих милиционеров


В Чечне погибли двое спецназовцев

Кадыров предложил прекратить милицейские командировки в Чечню

В дагестанском селении Зубутли-Миатли уничтожили четверых боевиков

В дагестанском селе блокирована группа боевиков

В Махачкале подорвали поезд



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact