Russian Chicago - Русский Чикаго
Visit Russian America, Russian Community in USAРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

В Петербурге судья, вынесшая условный приговор педофилу, попала в больницу
2:26PM Friday, Mar 5, 2010

Судья Дзержинского суда Петербурга Ольга Андреева, вынесшая условный приговор педофилу, который четыре года насиловал собственную племянницу, попала в больницу

Судья Дзержинского суда Петербурга Ольга Андреева, вынесшая условный приговор педофилу, который четыре года насиловал собственную племянницу, попала в больницу. Ее начальник, председатель Дзержинского суда Валерий Тарасов в пятницу сообщил, что госпитализация Андреевой не имеет отношения к обсуждению вынесенного решения. "Андреева уже неделю в больнице. Это никак не связано с эти делом, шумиха началась позже", - сказал Тарасов.

Кроме того, он опроверг информацию о том, что и он сам попал в больницу. "Я на работе", - сказал Тарасов, находясь в своем кабинете. Комментировать вынесенный приговор Тарасов не стал, подчеркнув, что он еще не вступил в силу. "Есть кассационное представление. Будет назначено заседание в Городском суде, там посмотрим, что будет", - сказал Тарасов. Он пояснил, что если Горсуд отменит решение Андреевой, дело снова вернется в Дзержинский суд, но будет слушаться уже другим судьей.

Говоря об инициативе обратиться в Квалификационную коллегию судей с вопросом о компетентности Андреевой, озвученной, в частности, детским омбудсменом Петербурга Светланой Агапитовой, Тарасов сказал: "Инициировать-то может любой, обратившись в коллегию, но будет ли она рассматривать? Потому что такая инициатива должна быть оформлена соответствующим образом".

Напомним, Дзержинский суд Петербурга 24 февраля приговорил к шести годам условно признанного виновным в изнасилованиях девочки ее родного дядю. О приговоре стало известно только в начале марта. Следствием было установлено, что мужчина впервые начал насиловать девочку, когда ей было пять лет, и совершал насильственные действия сексуального характера четыре года, пока ребенку не исполнилось девять.

Гособвинение просило для подсудимого десять лет лишения свободы, однако суд полностью проигнорировал позицию прокуратуры. В суде смягчающими обстоятельствами посчитали положительные характеристики подсудимого, то, что подсудимый женат и имеет постоянную работу.

Однако позиция судьи лишь вызвала возмущенное недоумение у защиты потерпевшей. "Разве могут эти обстоятельства уменьшить общественную опасность?" - риторически вопрошает Оксана Хомякова. По ее словам, пострадавшая от насильника девочка, узнав, что он снова на свободе, боится выходить из дома. "Вчера ее пришлось показать неврологу", - добавила женщина-адвокат.

Прокуратура Петербурга обжаловала данный приговор. "Обжалована мягкость приговора, а также то, что только по пяти из 13 эпизодам подсудимый был признан виновным", - сообщили в ведомстве. Кассацию подала и защита потерпевшей стороны.

Скандальное судебное решение моментально вызвало негативную реакцию даже в высших эшелонах законодательной власти. В частности, свое возмущение столь мягким приговором выразили депутаты Госдумы, детский омбудсмен Петербурга.

Депутат Госдумы от фракции "Справедливая Россия" Антон Беляков уже направил запросы в Высшую квалификационную коллегию судей и правоохранительные органы с требованием незамедлительно проверить квалификацию и возможное наличие коррупционной составляющей в действиях судьи, который назначил условный срок педофилу.

Одновременно губернатор Петербурга Валентина Матвиенко, "вотчина" которой оказалась в центре очередного скандала с высокопоставленными педофилами, потребовала еще раз ужесточить наказание для извращенцев, которым и так недавно увеличили возможные сроки уголовной ответственности. Однако в окружении губернатора уже опасаются, что затея потерпит фиаско из-за того, что многие депутаты попали в ловушку к мощному "педофильскому лобби".

Между тем уполномоченный по правам ребенка Петербурга Светлана Агапитова заявила, что намерена добиваться оценки произошедшего от судейского сообщества. "Думаем обратиться в Квалификационную коллегию судей. Это же совершенно невозможный приговор", - сказала она. По ее словам, вызывает сомнение профессиональная компетенция судьи, выносящего такие приговоры.

Светлана Агапитова встретилась с матерью пострадавшей девочки и ее адвокатом. Омбудсвумен отметила, что предоставит матери для кассационного процесса общественного защитника.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Палаточный городок в Риге избавился от пьяного единомышленника
  • Единоросы забраковали идею Лужкова с плакатами Сталина
  • Ульяновские предприниматели попросили помощи у Путина
  • В Риге застрелили врача
  • Глава новороссийского УВД подал в суд на соратника Дымовского
  • Мэра Асбеста уличили в незаконном использовании образа Дональда Дака
  • Последних участников милицейской зачистки в Башкирии приговорили условно
  • Олимпийского туроператора заподозрили в спекуляциях с билетами в Ванкувер
  • Россияне сочли реформу МВД имитацией
  • В Караганде застрелили начальника лаборатории судебной экспертизы
  • Парламент Таджикистана отказался публиковать законы на русском
  • Расследование гибели в США мальчика из РФ возмутило российских дипломатов
  • В Москве у мотострелковой бригады бригады сгорел клуб
  • Бастрыкина обвинили в дискриминации кавказцев
  • Лавров призвал главу финского МИД включиться в дело Рантала
  • Главу судебной палаты Молдавии уволили за оскорбление журналистов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В Перми депутат-единоросс не поделила дорогу со следователем, испортила ему машину и подала на него же в суд

Рогозин пообещал миллион долларов за доказательство, что НАТО не планирует войну с Россией

В ГИБДД наконец "нашли" видеозапись ДТП с машиной "Лукойла", но на ней ничего не видно

Медведев встретился с Януковичем один на один: тот предложил России "поделиться"

Сталин грозит спровоцировать "плакатную войну" на 65-летие Победы

Спустя 70 лет после Катынского расстрела президента РФ попросили возобновить расследование


Медведев рассказал Минобороны о реорганизации армии, судьбе ядерных сил РФ и перспективах новой войны с Грузией

Виктор Янукович начал свой первый визит в Москву в качестве президента Украины

Обвиняемые в "милицейской зачистке" Благовещенска осуждены условно

Начальник новороссийской милиции подал иск к защитнику Дымовского, задевшему его честь и достоинство

В ФМС расписали по минутам, сколько стоять в очереди за новым паспортом

Россияне не верят в проекты Медведева: МВД обновят лишь на словах, а деньги на модернизацию разворуют

ФСБ: из-за бывших топ-менеджеров МиГа Алжиру продавали бракованные истребители

Подельников Саида Бурятского доставили в Москву проверять на причастность к подрыву "Невского экспресса"

Президентский институт предрек "сырьевой" России падение через 5-10 лет

Годовщину смерти Сталина отметят на Красной площади коммунисты

Янукович прибывает в Москву с официальным визитом прибывает, чтобы начать "крутой поворот"

ГУВД испугалось дестабилизации обстановки в городе: правозащитница Алексеева принесла милиционерам листовки

Минобороны успешно запустило ракету "Синева"

Милиция опровергает драку в подмосковном экспрессе: "был всего лишь инцидент"

Депутаты Татарстана придумали для уходящего Шаймиева должность госсоветника



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact