Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Hi-Tech

Hi-Tech

IBM создает новые рабочие места за пределами США
3:03PM Monday, Jul 28, 2003
Компьюлента. 28 июля 2003 года, 15:03

Руководство IBM объявило о своем намерении создавать за рубежом, в частности, в развивающихся странах, рабочие места для высококвалифицированных служащих, прежде всего, инженеров-системотехников и программистов.

Том Линч, руководитель отдела иностранных кадров IBM, недавно сообщил, что около трех миллионов рабочих мест для "белых воротничков", то есть высокооплачиваемых служащих в США к 2015 году перейдут к иностранным сотрудникам. "Наши конкуренты так делают, и мы последуем их примеру", - заявил Линч на одном из заседаний руководства IBM, чем, естественно, вызвал протест со стороны многих американских сотрудников компании. Конфликт внутри IBM демонстрирует, насколько сильна в настоящее время в американском бизнесе тенденция, которую экономисты называют "оффшорингом". Руководители IBM и других ИТ-компаний доказывают, что для Америки оффшоринг, по большей части, благо. Он предоставляет возможности для создания большего количества дешевых рабочих мест за океаном, и тем самым, повышения конкурентоспособности американской промышленности и предовращения роста цен на продукцию для американских потребителей, а к тому же, поддержки экономики стран с более низким уровнем жизни.

Однако в последние недели общественность США начала относиться к этому явлению с большой тревогой. Воспрепятствовать оффшорингу пытаются и многие политики в Вашингтоне, в частности, представители администрации президента. О своей резко отрицательной позиции по отношению к этой тенденции на слушаниях Конгресса США месяц назад заявил Брюс Мелман, сотрудник министерства финансов США.

Многие аналитики также опасаются, что создание новых рабочих мест для ИТ-специалистов американских компаний за рубежом может принести экономике США больше вреда, чем пользы. Консалтинговая группа Forrester Research предсказывает, что в ближайше время за рубежом могут оказаться 450000 рабочих мест в ИТ-отрасли (то есть, 9 процентов от всех рабочих мест для сотрудников сферы информационных технологий США). "Те рабочие места, которые покинут страну, никогда не вернутся назад, - сказал глава софтверной компании Computer Generated Solutions Фил Фридман. - Если мы будем продолжать терять эти рабочие места, наши университеты сократят выпуск инженеров-компьютерщиков и программистов, а они будут очень нужны нам в будущем".

По материалам "Компьюленты"
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Малайзия стала третьей страной мира, где можно разводиться через SMS

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Hi-Tech, Интернет, Hardware, SoftNews
 
Читайте также:

В США налагают дополнительный запрет на онлайновые казино

Владелец домена sex.com собирается судиться с VeriSign

Глава PeopleSoft критикует политику Oracle

Разнософт: Пришествие Nero 6

Компании не боятся угроз и продолжают использовать Linux

Система электронного голосования США надежна, утверждают разработчики


Microsoft увеличивает ассигнования на исследования и перспективные разработки

Microsoft локализует пакет CRM

Abit представила новое поколение системных плат МАХ3

Новые Pentium 4 на ядре Prescott будут выделять более 100 Вт тепла

Эксперты предупреждают о дырах в американской системе электронного голосования

Бесплатный интернет и дешевая телефония привлекают не всех авиапассажиров

Iomega представила новую технологию хранения данных

Microsoft смягчила условия лицензирования своих технологий

Walt Disney будет распространять фильмы через интернет

Безопасность: уязвимость паролей Windows, деструктивные вирусы для DOS и Windows

Microsoft: 25 июля 2003 года

Gartner рекомендует держаться подальше от Linux

MP3-плеер размером с монету

IBM убеждает клиентов в необоснованности требований SCO

Сегодня День системного администратора



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact