Russian Chicago - Русский Чикаго
Visit Russian America, Russian Community in USA
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

Политика

Организатор калининградского митинга оппозиции ушел из "Солидарности"
6:16PM Wednesday, Feb 17, 2010
Константин Дорошок. Фото с сайта "Солидарности"
Константин Дорошок, организатор многотысячного митинга оппозиции в Калининграде, написал заявление о выходе из состава движения "Солидарность". Об этом говорится в записи, которую опубликовал в своем блоге на сайте LiveJournal член президиума "Солидарности" Борис Немцов. По данным политика, уход Дорошка мотивирован личными обстоятельствами.

"Я вчера подробно беседовал с Константином и могу подтвердить, что это действительно личные обстоятельства непреодолимой силы, - пишет Немцов. - Когда-нибудь Константин сам расскажет детали этих самых личных обстоятельств". Бывший первый вице-премьер России подчеркнул, что его отношения с Дорошком, который был сопредседателем калининградского отделения "Солидарности", остаются "товарищескими".

Между тем LifeNews, которое ссылается на некий источник в "Солидарности", приводит другую версию ухода Дорошка: якобы у калининградского руководства движения возник конфликт с его московскими руководителями, в том числе Немцовым. Причиной конфликта называют попытки Немцова и его коллег использовать настроения калининградцев и успех проведенного 30 января митинга "для удовлетворения своих личных и партийных интересов".

В то же время сам Дорошок, слова которого приводит LifeNews, напрямую ни о каком конфликте с Немцовым не говорит и, напротив, в качестве причины ухода называет некие "личные соображения". Правда, разговор, который у него состоялся с Немцовым, был, по словам Дорошка, "непростым", и по его итогам Немцов якобы сказал: "Поступай как знаешь".

В январском митинге в Калининграде приняли участие около десяти тысяч человек, представлявших разнообразные политические силы. Манифестанты выступили против повышения ставки транспортного налога и потребовали отставки главы правительства России Владимира Путина и калининградского губернатора Георгия Бооса. 20 марта в городе должен пройти новый митинг, и Немцов заверил, что калининградское отделение "Солидарности" продолжает к нему готовиться.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Суннитская партия Ирака отказалась от участия в выборах
  • Дубай санкционировал арест подозреваемых в убийстве командира ХАМАСа
  • Опознаны тела 11 уничтоженных в Ингушетии боевиков
  • В убийстве командира ХАМАСа заподозрили 11 европейцев
  • Суд прекратил производство по иску Кадырова к "Новой газете"
  • Власти Израиля решили отменить визовый режим с Украиной
  • В секторе Газа задержан британский журналист
  • В палестинской администрации разгорелся сексуальный скандал
  • "Израильскому Фритцлю" предъявили обвинения

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
 
Читайте также:

Медведев нашел губернатора для Ямала

ЛДПР потребует отставки Тягачева из-за провала в Ванкувере


Губернатор Ямала отказался идти на новый срок

Кумыки попросили Медведева оставить в Дагестане своего премьера

"Единая Россия" назвала православие нравственной основой модернизации

Утвержден новый губернатор Красноярского края

Немцов согласился опровергнуть критику в адрес Батуриной

Губернатору ХМАО нашли место в Счетной палате

Батурина отсудила у Немцова 40 тысяч рублей

Наталью Комарову утвердили губернатором ХМАО

Половина россиян выступила в поддержку губернаторских выборов

ЦИК защитил "Единую Россию" от самовыдвиженцев

Соратник Никиты Белых вступил в "Единую Россию"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact