Компьюлента. 24 июля 2003 года, 18:50
Новосибирские корпоративные заказчики и дилеры встретились с представителями "Дилайн", крупного российского дистрибьютора и производителя компьютерной техники. В Новосибирске закончилась конференция лидеров IT-бизнеса, которую устроил "Дилайн" совместно с компаниями Hewlett-Packard, APC и Philips.
"Дилайн" объясняет свой интерес к рынку Сибири происходящими на нем
изменениями. По оценкам представителей новосибирских компьютерных
компаний, рост сибирского IT-рынка составляет 12-15% в год.
На конференции в первый день собрались 87 дилеров, на второй - 75
корпоративных клиентов. Пока продолжалась конференция, около двух десятков новосибирских дилеров пожелали стать участниками программы авторизации DEPO Certified Partner. К тому же, у компании появилось немало новых партнеров из Новосибирска, Омска, Томска, Кемерова, зарегистрировавшихся после конференции в Электронной торговой системе "Дилайна".
По оценкам эспертов, объем продаж "Дилайн" в Сибири вырос в 2002 г. по сравнению с 2001 г. на 54%. В компании предполагают, что теперь объем продаж техники "Дилайна" в Сибирском регионе увеличится ещё в два раза.