![]() |
|
||
![]() |
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
В мире"Норд-Ост": компенсации пострадавшим
9:30PM Monday, Jul 21, 2003
Адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы пострадавших в результате теракта на Дубровке, привел на очередное заседание Тверского суда американку Ким Лейн Шеппели, профессора права и специалиста в области компенсаций жертвам террора, - сообщает HTB.
Трунов посчитал, что мнение этого авторитетного специалиста полезно услышать судье. Также адвокат продемонстировал свой труд - только что изданную под его редакцией книгу "Как возместить вред, причиненный в результате террористической акции".
Но, как и предыдущие, заседание в понедельник для подзащитных Трунова прошло впустую. Рассмотрение исков о компенсации морального ущерба перенесли на 9 сентября из-за неявки одного из истцов. На этот же срок было перенесено рассмотрение исков о компенсации материального ущерба: в суд также не приехал представитель департамента финансов.
Однако другой адвокат - Венера Камалова - добилась выплаты компенсации для одного из своих клиентов. По решению суда столичные власти будут выплачивать каждый месяц по 200 долларов США женщине и столько же ее трехлетнему ребенку, пока ему не исполнится 14 лет. Всего за 11 лет семье будет выплачено около 53 тысяч долларов.
"Прецедента я не искала. Мы его создали, можно сказать. По моим сведениям, таких случаев о причинении вреда из-за террористических акций не было", - заявила молодой адвокат.
"Действия моих коллег по аналогичным судебным делам не хотелось бы комментировать. Но также следует отметить, что наши исковые требования не были основаны на четких обвинениях правительства Москвы в результатах проведенной операции, а было основано исключительно на законе. То есть законодательство Российской Федерации четко определяет моменты, когда вред может возмещаться не причинителем вреда", - добавила Камалова.
Адвокат отказалась назвать имя потерпевшей, одержавшей победу в суде, объясняя это просьбой своего клиента.
После такого исхода дела еще несколько бывших заложников мюзикла обратились за помощью к Камаловой. По данным Dni.ru
Другие новости по теме
МИД Украины разрешил Лимонову съездить в Харьков
Израильская система Arrow готова отразить иранские ракеты Властям Саудовской Аравии удалось предотвратить серию крупных терактов На трассе загорелся автобус с детьми Джордж Буш: Иран и Сирия мешают урегулированию на Ближнем Востоке 7 человек убиты и 15 получили ранения в результате взрыва в Кашмире Армянская ГРЭС переходит к России ВОЗ возглавил новый гендиректор Либерия: обстреляно посольство США Боевики "Ячеек Джихада" обещают убивать иракских предателей К сотруднику "ЮКОСа" Алексею Пичугину семь часов не пускали адвокатов Нетаниягу разрешил израильским бизнесменам вести дела с Ираком Члены Совета Федерации покорили Эльбрус Германский суд решил уступить США двух террористов В благодарность за поддержку войны в Ираке Буш принял Берлускони на своем ранчо Теракт в Косово
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
|
![]() ![]() ![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |