Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Hi-Tech

Hi-Tech

Новая версия Kazaa Lite защищает пользователей от RIAA
1:44PM Wednesday, Jul 16, 2003
Компьюлента. 16 июля 2003 года, 13:44

Разработчики альтернативного клиента Kazaa Lite для пиринговой сети Kazaa объявили о выходе новой версии этой программы с порядковым номером 2.4. Наиболее важным нововведением в новой версии Kazaa Lite стала возможность блокирования доступа к компьютеру пользователя с некоторых диапазонов IP-адресов, которые принадлежат RIAA и другим подобным организациям, объявившим войну пиринговым сетям, а с недавнего времени и их пользователям.

Кроме того, теперь можно воспрепятствовать шпионам звукозаписывающей индустрии, запретив просмотр всей коллекции файлов, выставленной на обмен. Другие пользователи увидят только те файлы, которые они искали. Наконец, в клиенте появилась еще одна защитная опция - возможность заблокировать доступ к компьютеру через порт 1214, запретив поиск по компьютеру для других пользователей.

Появились в новой Kazaa Lite и другие интересные опции. Например, уровень "рейтинга участия" (Participation Rating) можно выставить до 1000 в меню клиента, не используя дополнительные программы для накрутки. Кроме этого, новая Kazaa Lite поддерживает неограниченное число нажатий кнопки Search More. Появилась также возможность автоматизировать процесс, задав время поиска, и это значительно увеличивает число выдаваемых результатов.

Следует отметить, что разработчики Kazaa Lite, ранее работавшие вместе, решили разделиться, и теперь выпускают два альтернативных клиента: Kazaa Lite и Kazaa K++. В версии 2.4 они практически не отличаются друг от друга по возможностям и даже внешне (см. скриншот). Более того, Kazaa Lite 2.4 поставляется в редакции K++. Однако программы нельзя назвать полностью идентичными хотя бы потому, что они имеют разный размер дистрибутивов. Для Kazaa Lite 2.4 K++ Edition он составляет 2,67 Мб, а для KazaA K++ - 3,11 Мб. Интересно также и то, что альтернативные клиенты Kazaa становятся все меньше похожи на официальные. В компании Sharman Networks все больше внимания уделяют распространению легального контента, вводя различные рейтинги и ограничения для пользователей, брезгующих рекламой. Это стало особенно заметно в клиенте Kazaa Media Desktop 2.5. "Альтернативщики" же стараются обходить все эти ограничения.

Интерфейс Kazaa Lite 2.4 K++ Edition. Kazaa K++ выглядит почти также
Интерфейс Kazaa Lite 2.4 K++ Edition. Kazaa K++ выглядит почти также

По материалам "Компьюленты"
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • AMD случайно раскрывает свои планы
  • Palm смещается в Бразилию
  • LG представляет 71-дюймовый плазменный экран
  • В США лаптопы впервые опередили десктопы

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Hi-Tech, Интернет, Hardware, SoftNews
 
Читайте также:

Microsoft будет нести большую ответственность перед своими клиентами

Yahoo скупает поисковики

Новая версия пирингового клиента Morpheus

"Клондайк" представила компьютеры на базе чипсета Intel 865PE

Разнософт: В ногу со временем

Исследовательский аппарат полетит к Венере в конце 2005 года


К 2010 году Россия перейдет на цифровое телевидение

Организация Mozilla.org учредила фонд поддержки разработки Mozilla

Компьютеры на базе SuSE Linux будут продаваться в Wal-Mart

Студенты-хакеры угодили в суд, не успев завершить свой главный проект

Новые спецификации для безопасности веб-сервисов

Опасный вирус маскируется под обновление для Windows

Microsoft объединит FrontPage и SharePoint

AMD и Fujitsu будут производить флэш-память вместе

Новый IRC-троян Ataka-E

Дерипаска подписал соглашение с Microsoft

Кадр дня: мощнейшая пыльная буря на Марсе

Разнософт: Веб-синхронизатор от ReGet

Безопасность: дыра в MacOS X, уничтожающий файлы вирус и троянский червь

Microsoft: 14 июля 2003 года

Фирма Tulip Computers хочет заработать на славе Commodore 64



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact