![]() |
|
||
![]() |
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
В миреВ Кармадоне наводнение
1:01PM Tuesday, Jul 15, 2003
Река Гизельдон, протекающая через Кармадонское ущелье, вышла из берегов в результате интенсивного таяния ледника Колка, сошедшего в сентябре прошлого года.
Мощным речным потоком разрушена значительная часть горной дороги в районе селения Кобань в Северной Осетии, сообщают "Вести.Ru". Водой размыто дорожное покрытие.
Как сообщает корреспондент НТВ, в результате наводнения в районе населенного пункта Кобани полностью разрушен мост. Несколько человек оказались блокированы – на автомобилях они пытались пересечь разлившийся горный поток.
Для помощи пострадавшим направлен отряд спасателей МЧС. Это происшествие обошлось без жертв.
Прогнозы специалистов зловещи: в районе Кармадонского ущелья возможны новые ЧП. Эксперты предупреждают о том, что существует реальная опасность для работающих в ущелье добровольцев.
Напомним, что еще ранее сообщалось, что таяние ледника Колка блокирует работу водолазов в Кармадонском туннеле. Добровольцам приходилось на месте изобретают механизмы и пробираются сквозь ледник.
В начале месяца водолазы поставили своеобразный рекорд - 12 метров они прошли вглубь Кармадонского тоннеля. Продвинуться дальше мешали песок и сильное течение воды, открывшееся в тоннеле.
Больше месяца прошло со дня официального закрытия работ в Кармадонском тоннеле. И теперь тридцати добровольцам приходится расчитывать только на собственные силы. Добровольцы в палаточном лагере говорят, что работы в ущелье не закончатся до тех пор, пока Кармадонский тоннель не будет обследован полностью.
Добровольцы работают в сложнейших условиях, подсвечивая друг другу фонарями, по очереди бурят скалу, чтобы закрепить страховочное снаряжение. Передает НТВ. Сверху постоянно льет талая вода. Температура в шахте чуть выше нуля, и долго здесь находиться нельзя. Под ногами добровольцев несколько метров воды. Именно там находится вход в Кармадонский тоннель, и туда опускались водолазы.
По данным Dni.ru
Другие новости по теме
Литва: штраф за окурок – 650 долларов
Одного из "оборотней" оставили в СИЗО Адвокату Сергея Мавроди не удалось закрыть второе уголовное дело своего клиента Мосгорсуд не выпустил Михаила Коданева из-под стражи Две новые иракские группировки угрожают международным миротворческим силам Илларионов предложил Генпрокуратуре разобраться с РАО "ЕЭС" вместо "ЮКОСа" Новороссийский дезертир погиб при задержании Северная Корея: У нас достаточно плутония на шесть ядерных бомб Новый главред The New York Times Ирак просится в СБ ООН ФСБ получило российского робота для уничтожения взрывных устройств Дожди оставили Украину без света Тель-Авив: палестинец устроил поножовщину Сергея Кукуру похитили смоленские бандиты Лондон нашел виновного в "урановой дезинформации". Им стал Париж В зале игровых автоматов на юго-западе Москвы погибли два человека
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
|
![]() ![]() ![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |