![]() |
|
||
![]() |
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
В миреСуд снял арест с квартир клиентов "Строймонтажа"
3:31PM Thursday, Nov 26, 2009
![]() Иски о банкротстве ЗАО "Строймонтаж" поступили от контрагентов компании летом 2009 года, напоминает пресс-служба. Как сообщалось ранее, в январе 2008 года "Балтийский банк" открыл "Строймонтажу" кредитную линию на 250 миллионов рублей на пополнение оборотных средств. Еще одна линия с лимитом 717 миллионов рублей была открыта корпорации для строительства офисно-жилого комплекса. Поручителем по обоим договорам выступал лично основной акционер компании Артур Кириленко. Вернуть деньги в срок девелопер не смог, и банк обратился в суд. В начале июля Петроградский районный суд признал законными требования "Балтийского банка" о взыскании долгов "Строймонтажа" лично с Артура Кириленко. В счет полного погашения задолженности стройкорпорация предложила банку забрать бизнес-центр "Монблан", который являлся залогом по одному из кредитов. Однако банк на эти условия не согласился. В ответ девелопер пригрозил кредитору собственным банкротством. 22 октября участники ООО "Корпорация "Строймонтаж" (головная компания "Строймонтажа") на внеочередном общем собрании приняли решение о добровольной ликвидации компании. В конце октября "Строймонтаж" сообщил, что суд по иску "Балтийского банка" арестовал бизнес-центр "Монблан" и более чем 1700 квартир, принадлежащих клиентам. Представитель банка Елена Санарова заявила, что банк специально не инициировал арест квартир. В середине ноября стало известно, что приставы арестованы 47 квартир в жилом комплексе "Солнечный" на улице Брянцева в Санкт-Петербурге. По мнению юристов, приставы вправе арестовать не оформленные в собственность такие квартиры, которые в дальнейшем могут быть проданы. В этом случае отстоять свои права на жилье граждане смогут только в суде. Представители стройкорпорации утверждают, что регистрации прав на квартиры в комплексах "Строймонтажа" завершится до конца 2009 года. В свою очереди дольщики компании в письме на имя губернатора Петербурга обвинили застройщика в намеренном затягивает оформление прав собственности. По их словам, пока жилье не оформлено оно может быть вторично продано или переоформлено. Акционерами корпорации "Строймонтаж", основанной в 1994 году, являются Артур Кириленко (90 процентов) и владелец Mirax Group Сергей Полонский (10 процентов). Компания построила более 800 тысяч квадратных метров жилой и коммерческой недвижимости. В конце 2008 года Кириленко заявлял, что общий долг "Строймонтажа" перед банками, инвесткомпаниями и по облигационному займу составлял 6,1 миллиарда рублей. В этом "Строймонтаж" заявлял, что ему удалось договорится о реструктуризации долгов сов всеми кредиторами, кроме "Балтийского банка".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Испанский судья обвинил вдову Пиночета в отмывании денег
Российских заключенных пересадят из колоний в тюрьмы Сомалийские пираты освободили украинских моряков Глава СКП по Москве призвал дактилоскопировать гастарбайтеров Куратор внешней политики ЕС отреклась от советских денег Работники Байкальского ЦБК вышли на бессрочный пикет Блэра известили об отсутствии ОМУ в Ираке за 10 дней до начала войны Депутат Рады рассказал о смертельном ДТП со своим участием В Корее отменили наказание за соблазнение обещанием жениться Домашних агрессоров во Франции пометят браслетами История майора Дымовского прошла мимо большинства россиян Бывший мэр Киева насмерть сбил человека Неполадки на "зеленой" ветке задержали москвичей в метро Российские пограничники застрелили украинца Янукович пообещал трудоустройство двум кандидатам в президенты Австралия объявила всемирную "охоту за врачами"
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
|
![]() ![]() ![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |