Russian Chicago - Русский Чикаго
Visit Russian America, Russian Community in USA
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Кремль защитит партию власти в случае победы на выборах ее оппонентов
12:26PM Friday, Oct 9, 2009

Пока "Единая Россия" готовится к региональным выборам 11 октября и формирует список кандидатов в губернаторы для пяти регионов, Кремль собирается внести поправки в порядок назначения региональных глав для защиты партии власти.

Как пишет "Независимая газета", в предложенном Медведевым законе никак не оговаривается ситуация, когда процедура выдвижения кандидатов на губернаторский пост, начатая партией большинства, совпадает с региональными выборами, где побеждают оппоненты. Администрация предполагает закрепить право выдвижения за партией власти, уже запустившей процесс.

В частности, такая ситуация складывается в этом году. 11 октября пройдут выборы в местные парламенты в трех регионах - Республике Марий Эл, Тульской области и Москве пройдут выборы. 12 октября единороссы передадут президенту список кандидатов на пост губернатора Марий Эл Между - в декабре истекают полномочия президента республики Леонида Маркелова.. Если допустить, что на выборах победят оппоненты "Единой России", то ситуация будет двусмысленной.

Эксперты издания считают, что несправедливо будет просто защитить партию власти. С одной стороны, партию, которая уже начала консультации о кандидатах на губернаторский пост, нельзя отлучать от этого процесса из-за провальных результатов на выборах. С другой стороны, несправедливо будет обижать победителей. Эксперты предлагают в такой ситуации обеим структурам выдвинуть консолидированный список, а президент выберет сам.

Напомним, что Медведев недавно внес в Думу поправки относительно нового порядка назначения глав регионов. Президент предложил сократить сроки внесения списков претендентов на его рассмотрение с 90 до 40 дней, чтобы не дестабилизировать политическую обстановку в регионе на случай, если действующего главы не окажется в числе кандидатов в губернаторы.

"Единая Россия" уверена в безоговорочной победе на выборах

Пока "Единая Россия" уверена в полной победе во всех регионах на выборах 11 октября, где будут избирать депутатов законодательных собраний. Партия рассчитывает получить поддержку более 50% избирателей, заявил в четверг спикер Госдумы, председатель высшего совета партии Борис Грызлов.

Муниципальные выборы в будущее воскресенье пройдут в 76 регионах РФ. В Москве, Тульской области и республике Марий Эл выберут депутатов законодательных собраний. По словам Грызлова, представители "Единой России" будут претендовать на 95% мест в регионах.

Секретарь президиума генсовета "Единой России" Вячеслав Володин, со своей стороны, сообщил, что партия ожидает высокого результата на выборах в законодательное собрание Марий Эл, а самые большие проблемы могут возникнуть в Туле. Эксперты считают, что притязания и прогнозы единороссов вполне реальны, отмечает "Газета GZT.ru".

В Москве и Марий Эл выборы в этом году пройдут по смешанной системе – помимо партийных списков избирателям также предложат бюллетени с именами кандидатов. В Тульской области семь партий будет бороться за победу на выборах только по партийным спискам.

"Единая Россия" готовит списки кандидатов в губернаторы по пяти регионам

В понедельник "Единая Россия" представит списки кандидатов в губернаторы по трем регионам - Волгоградской области, республикам Марий Эл и Коми. Кандидаты по Алтаю и Приморью будут представлены позже.

Как стало известно газете "Коммерсант", действующие губернаторы Республики Алтай и Приморского края Александр Бердников и Сергей Дарькин попадут в списки кандидатов, несмотря на то, что они были замешаны в крупных скандалах.

Как сообщает газета, Дарькин уже заручился поддержкой на самом высоком уровне. В минувший вторник губернатор побывал неофициально на приеме у президента, говорят приморские чиновники. 11 октября в регион по пути в Китай прибудет премьер Владимир Путин. По слухам, к Дарькину очень тепло относятся и Медведев, и Сурков.

Источник в "Единой России" отмечает, что к Дарькину у центра всегда были вопросы – в частности, Дарькина подозревали в связях с криминалитетом региона до избрания в 2001 году.

В 2008 году губернатор не смог должным образом стабилизировать обстановку после выступлений автовладельцев, протестовавших против введения пошлин на ввоз импортных автомобилей. Также в последние годы к уголовной ответственности были привлечены два вице-губернатора и глава департамента краевой администрации. В мае прошлого года в рамках расследования дела о злоупотреблениях при приватизации государственной недвижимости был допрошен сам Дарькин.

По данным газеты "Ведомости", ряд вопросов у центра есть к Александру Бердникову и к волгоградскому губернатору Николаю Максюте. Максюта попадет в тройку, но вместе с сильным конкурентом – своим замом Анатолием Бровко. Против переназначения Бердникова решительно выступают коммунисты. Они призвали "все здоровые силы" республики обратиться к президенту с предложением заменить губернатора.

В вину Бердникову КПРФ вменяет январскую авиакатастрофу. 9 января при крушении вертолета на Алтае погибли семь человек, включая полпреда президента РФ в Госдуме Александра Косопкина. Вице-премьер алтайского правительства Анатолий Банных, участвовавший в этой охоте, ушел в отставку.

Тройка претендентов для Коми будет такой же, как и в прошлый раз: действующий глава республики Владимир Торлопов, его первый зам Вячеслав Гайзер и член Совета Федерации Игорь Васильев.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Американский транспортник совершил пробный полет в Афганистан над Россией
  • В Казахстане запретили курить в подъездах и ночных клубах
  • Московский УБЭП занялся букмекерами
  • В Белоруссии будут останавливать уголовные дела именем Лукашенко
  • Алжир отказался впустить "Арктик Си"
  • Подрабинек дезориентировал "довольно глупых" "Наших"
  • Латвиец пробежит 1000 километров ради жалобы Папе Римскому
  • Пойманному на взятке сотруднику Генпрокуратуры предъявили обвинение
  • В России приостановлены полеты Ил-76
  • Экзит-полы на московских выборах проведут с помощью SMS
  • Рижский суд освободил обвиняемых в избиении полицейского британцев
  • Белорусские депутаты запретили себе принимать подарки
  • Министр обороны Белоруссии запретил солдатам заниматься политикой
  • В Москве и Санкт-Петербурге закрылись все магазины "Алтын"
  • Казахстанского судью задержали за попытку убить бывшую жену
  • Нургалиев велел установить видеокамеры на всех избирательных участках

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Хиллари Клинтон считает санкции против Ирана преждевременными

Суд санкционировал арест подозреваемой в контрабанде гендиректора "Алтына"

В Ингушетии взорвался автомобиль "Жигули", погиб один человек

В Мурманске избита оппозиционерка Лариса Арап, благодаря которой общество узнало о возрождении в РФ "карательной психиа

Подрабинек признал, что ветеранов нужно уважать, но от "антисоветской" статьи не отказался

В администрации рынка "Лужники" проводится выемка документов


В Пятигорске пятиклассник погиб при изготовлении бомбы

Медведев едет на саммит СНГ, но с Ющенко говорить не собирается

Взрыв в парке дагестанского города Дербента: один погибший

ОБСЕ вмешалось в ситуацию с Подрабинеком и просит МИД России защитить журналиста

На Дальнем Востоке 70 человек заболели гриппом A/H1N1

В Дагестане в ходе спецоперации уничтожен амир махачкалинского джамаата и его жена

Региональные журналисты выиграли у России в Страсбурге дела о свободе слова

На местных выборах в Курганской области в думу баллотируется мертвец

Коллективные силы быстрого реагирования ОДКБ будут "в хорошей форме": ее одобрил Медведев

Министр культуры пожаловался на "Охта-центр" в прокуратуру

Внук Сталина и "Новая газета" отказались пойти на мировую. Суд продолжится в пятницу

В Дагестане спецназ штурмует дом с боевиками, идет бой

На Череповецком комбинате "Северстали" обрушилась крыша: есть жертвы

В Архангельске мужчина украл флаги, "чтобы сшить одеяло"

Журналист Подрабинек не откажется от написанного в статье, вызвавшей его травлю



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact