Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Милиционеров Дагестана заставляют досрочно голосовать на выборах мэра города за "нужного" кандидата
9:24PM Monday, Oct 5, 2009

75 сотрудников батальона патрульно-постовой службы дагестанского города Дербента обратились к главе МВД РФ с заявлением о давлении, оказываемом на них со стороны республиканского МВД в связи с предстоящими выборами главы города.

Как отмечается в заявлении, которое цитирует агентство "Интерфакс-Юг", милиционеров заставляют досрочно голосовать на выборах за одного из кандидатов - действующего главу Дербента Феликса Казиахметова.

"Почти все руководство МВД находится в ОВД по Дербенту и занимается агитационной работой. Под угрозой увольнения из органов ВД заставляют работников милиции досрочно проголосовать за Казиахмедова Ф.Г., нарушая тем самым наши конституционные права. Руководство ОБППСМ, которое отказалось 3 октября 2009 года выполнить незаконный приказ, привлечено к дисциплинарной ответственности", - говорится в заявлении.

Милиционеры сообщают, что командир батальона по Дербенту С.Рагимов и его заместитель А.Басинских были отстранены от должностей за неподчинение.

"Когда рядовые сотрудники милиции высказали свою точку зрения по этому вопросу, то и весь личный состав ППС, по указанию начальника ОВД майора Гасанова Э.Д., выгнали за территорию ОВД и не впускают обратно. Руководство МВД по РД игнорирует наши требования возвратить на службу командиров", - говорится в заявлении.

Как выясняется, это не первый скандальный случай, связанный с именем нынешнего мэра Дербента и предстоящими 11 октября выборами главы муниципального образования.

Всего кандидатами на эту должность зарегистрированы 7 человек. И доверенные лица сразу двух кандидатов - Салиха Рамазанова и Имама Яралиева - уже пожаловались в ЦИК на нарушения при формировании участковых избиркомов.

Как сообщает "Интерфакс", в этой жалобе указывается, что в состав участковых избирательных комиссий включены, в нарушение закона, лица, не проживающие в городе, а также несколько близких родственников того самого нынешнего главы города Феликса Казиахметова, за которого заставляют голосовать местных милиционеров.

"Вся избирательная кампания, предшествующая выборам, назначенным на 11 октября, проходит в обстановке серьезного административного давления на избирателей и избирательные комиссии с целью обеспечить победу на выборах действующего мэра", - пишет в своей жалобе Яралиев.

"У нас есть серьезные основания опасаться, что родственники действующего мэра, включенные в состав комиссий, могут совершить действия, направленные на фальсификацию итогов выборов. Ранее мы уже обращались в ЦИК с аналогичной жалобой, однако до настоящего момента нарушения не устранены", - отметил Яралиев.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Подрабинек дезориентировал "довольно глупых" "Наших"
  • Медведев предложил изменить систему школьных оценок
  • В убийстве литовского судьи заподозрили отца-мстителя
  • Пассажирам сбитого Ту-154 поставят памятник в Сочи
  • Азербайджанцев и ливанцев посадили за подготовку взрыва Габалинской РЛС
  • Охотников за цветными металлами поймают в химические ловушки
  • Алексанян попросит отпустить его лечиться за границу
  • "Наши" привели к дому Подрабинека сотню ветеранов войны
  • Армянский депутат выстрелил в сельского жителя
  • Началось строительство самой большой мечети в Центральной Азии
  • Правительство Москвы не нашло в городе ни одного игорного заведения
  • В Каунасе застрелили судью
  • В Казахстане весь кинопрокат переведут на государственный язык
  • Журналисты и правозащитники проверят подразделения ГУВД Москвы
  • Бердымухамедов велел всей стране изучать его выступление в ООН
  • В Москве водитель джипа ранил четырех человек на парковке

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Второй день продолжаются обыски в магазинах золота "Алтын"

ЕГЭ должны сдавать даже будущие трактористы, считает Медведев

"Наши" привели к дому журналиста Подрабинека оскорбленных им ветеранов. Те обещали не давать в обиду Путина и Медведева

В Подмосковье на самодельной бомбе подорвался мужчина

На юге Москвы эвакуирована многоэтажка: запах ацетона жильцы приняли за газ

Высокопоставленный сотрудник Генпрокуратуры Абросимов арестован за крупную взятку


Авария на заводе во Владикавказе: город задыхается от смога

Евкуров "перевыполнил" собственный план, отправив в отставку правительство Ингушетии в полном составе

Алексанян будет просить суд разрешить ему лечиться за границей

Итоги спецоперации в Кабардино-Балкарии: четверых боевиков уничтожили вместе с домом

Расследование "дела Евсюкова" завершено: ему грозит пожизненное заключение

Замминистра финансов Сторчак изучил 88 томов своего уголовного дела

Кабельному ТВ могут запретить показ иностранных каналов

В Челябинске ФСБ проверяет информацию о готовящемся теракте в отделении банка

Черноморской флот и ФСБ РФ будут защищать суда, идущие в Абхазию

Начальник отдела Главного управления Генпрокуратуры РФ в ЮФО задержан при получении 5 млн рублей

Обезвреженная в Дагестане бомба предназначалась одному из руководителей ФСБ

В Ленобласти и Петербурге ищут шестерых школьниц: четыре из них сбежали из детдома из-за ссоры с воспитательницей

Рассмотрение дела Алексаняна о возможности его участия в судебных заседаниях вновь отложено

Глава ГУВД Москвы рассказал, как будет наказывать подчиненных, и отказался "сталкиваться" с Лужковым

ООН: население России к 2025 году сократится на 11 млн из-за неумеренного потребления алкоголя



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact