Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Здоровье

Здоровье

В Петербурге начались испытания вакцины от гриппа H1N1
12:04PM Thursday, Sep 10, 2009
НИИ гриппа РАМН. Кадр телеканала "100 ТВ"

В России начались клинические исследования вакцины от гриппа H1N1, сообщает РИА Новости. Действие препарата, разработанного специалистами санкт-петербургского НИИ гриппа РАМН, испытают на себе 60 добровольцев.

Младший научный сотрудник НИИ гриппа Ольга Котова заявила, что для исследования вакцины приглашены добровольцы, возраст большинства из которых составляет от 18 до 35 лет. Сначала волонтеров обследуют невропатолог, отоларинголог, терапевт и другие специалисты.

По словам Котовой, по результатам обследования из 60 добровольцев для участия в испытаниях вакцины будут отобраны 30 человек. Им в виде спрея для носа будут вводить живую вакцину, которая получила название "Инфлювир". После этого участники исследования в течение недели будут находиться в стационаре под наблюдением врачей. Сообщается, что материальное вознаграждение участников составит десять тысяч рублей.

Руководитель одной из лаборатории НИИ гриппа Мариана Ерофеева отметила, что первый этап исследований "Инфлювира" продлится 31 день. Затем живую вакцину в течение 42 дней будет испытывать вторая группа добровольцев. По словам Ерофеевой, параллельно исследования препарата для иммунизации будут проходить в Сергиевом Посаде.

Ольга Котова также сообщила, что после 20 сентября начнутся клинические исследования инактивированной вакцины, которая будет вводиться добровольцам в виде инъекций. По данным представителей НИИ гриппа, завершить испытания живой вакцины планируется в октябре, а инактивированной - в ноябре.

В случае успешного завершения исследований препараты пройдут процедуру регистрации. Затем на филиалах НПО "Микроген" начнется их промышленное производство. Живая вакцина будет производиться в Иркутске, инактивированную будут выпускать в Уфе.

По данным Роспотребнадзора на 9 сентября, в России зафиксировано 319 заболевших гриппом H1N1. Число случаев новой инфекции в мире практически достигло 273 тысяч. Почти 3,5 тысячи заболевших скончались.

По материалам lenta.ru
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия
 
Читайте также:

Британский мальчик перенес две пересадки печени в течение суток

Британские министры научили школьников чихать в рукав

Участник школьных соревнований в Липецке умер во время футбольного матча

Жителям отдаленных районов Свердловской области помогут мобильные бригады наркологов

Московским подросткам посоветовали не бояться визитов к гинекологу и урологу

За полгода четверть москвичей прошли диспансеризацию


Жителей Малазии поразила новая форма малярии

18 сотрудников британской больницы накажут за "лежачую игру"

СКП начал проверку по факту отравления детей беленой

Обезображенному ружейным выстрелом французу пересадили лицо

Росздравнадзор предложил повысить зарплату контролерам в сфере здравоохранения

Высокий уровень холестерина повышает риск фригидности

Еще восемь детей в Самарской области отравились ядовитым растением

Ситуация с доступностью лекарств не устраивает большинство россиян

В России зафиксировано 319 случаев гриппа H1N1

Стволовые клетки будут получать из отходов липосакции

Московские инвалиды получат льготы на лечение домашних животных

Американский суд запретил ракету с надписью Viva Viagra

В Самарской области 10 подростков отравились беленой

Леонид Рошаль поддержал требования архангельских врачей

Госдума обсудит запрет на продажу пива в ларьках



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact