
Intel начала выпуск процессоров и наборов системной логики для компьютеров нового типа — мобильных ПК. Новинка призвана занять нишу в ассортименте между ноутбуком и настольным компьютером.
Таким образом, логически дополнилась линейка всевозможных компьютеров, которая теперь выглядит следующим образом: наладонники (КПК) — мининоутбуки (субноуты) — ноутбуки — мобильные ПК (пока только на архитектуре Intel) — настольные ПК.
Обладая всеми преимуществами ПК — солидной производительностью, большим объемом памяти и приводами для считывания и записи информации, компьютер будет иметь моноблочный корпус, что обеспечит его транспортабельность.
По такому случаю анонсированы два новых чипсета — Intel 852PM и Intel 852GME. Их технические характеристики: поддержка памяти DDR PC2700 и системной шины 533 МГц. В качестве процессоров для мобильных ПК предложены Pentium 4 с поддержкой FSB 533 МГц и рабочими частотами 3,06; 2,80; 2,66 и 2,40 ГГц, а также процессоры Pentium 4-M с частотами 2,60 ГГц и шиной 400 МГц, процессоры Celeron с частотами 2,40, 2,30 и 2,20 ГГц и Celeron-M с частотой 2,40 ГГц.
КомпьюЛента