Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Hi-Tech

Hi-Tech

Разнософт: Навигация с "лотка"
4:07PM Monday, Jun 23, 2003

Настройка интерфейса Windows под личные нужды каждого пользователя - обычное дело, однако подходят к этому занятию все по-разному. Кто-то довольствуется перетаскиванием на "рабочий стол" нужных иконок и помещением часто использующихся "кнопок" на панель "панель задач" (Quick Launch), кто-то использует специальные утилиты и оболочки вроде панели Microsoft Office или Windows Commander. Кроме того, среди множества средств улучшения навигации в Windows встречаются удобные программы, располагающиеся в системной панели. С одной из них - Active Tray - мы познакомились по ссылке, пришедшей на наш адрес [email protected].


Надо сказать, подобные утилиты обладают целым рядом преимуществ перед другими "вторичными" средствами навигации: они не занимают ценного экранного пространства, имеют понятный интерфейс, легко настраиваются и позволяют получить доступ к целому ряду нужных пользователю функций. В общем, типичные компьютерные полезности.

Основное назначение Active Tray - обеспечение быстрого доступа к нужным приложениям, файлам и функциям. Что касается доступа к программам, то Active Tray ничем не отличается от меню "Пуск". А вот просмотр папок компьютера - это эксклюзивная возможность. С помощью каскадных меню пользователь легко доберется до нужной директории, не закрывая при этом рабочих окон и экономя, таким образом, время. Здесь же надо отметить, что программа позволяет просматривать архивы как обычные папки, что без сомнения очень удобно.

Еще одна особенность Active Tray - ее 100-процентная настраиваемость. Пользователь сам может добавлять кнопки и папки в меню программы, удалять имеющиеся и пр.

Теперь о недостатках. Отдельно взятая Active Tray выглядит вполне безупречно. Но вот на фоне конкурентов, на мой взгляд, она проигрывает программе Trey Commander от Ardamax Software. В последней и функций больше (два меню для двух кнопок мыши), пользовательские диалоги доступнее, да и для отечественного пользователя Trey Commander бесплатна. Однако, как известно, на вкус и цвет…

Скачать Active Tray можно по этому адресу (939 Кб). Программа работает в демонстрационном режиме 21 день, полная версия стоит $19,95.

По материалам "Компьюленты"
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Опубликован TOP500 мощнейших компьютеров
  • Новые технологии создания транзисторов от AMD
  • Microsoft прекращает выпуск браузеров для Mac
  • В США создали оперативную память на нанотрубках
  • Samsung объявила о выпуске нового телефона - с телевизором
  • Apple судят за использование Unix
  • Вышла FreeBSD 5.1
  • Microsoft купила антивирусную фирму
  • Автор Winamp уходит из AOL
  • Apple покажет компьютеры на процессорах IBM

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Hi-Tech, Интернет, Hardware, SoftNews
 
Читайте также:

Выпущен четвертый Service Pack для Windows 2000

Поиском сетевых пиратов займется ФБР

Рейтинг 500 самых производительных компьютеров

Roxio собирает деньги для запуска обновленного Napster

В Канаде осужден "нигерийский мошенник"

Электронная версия Библии Гутенберга


Прототип новой версии SCSI

Мобильники будущего будут самостоятельно тратить деньги хозяев

Американские налоговики используют интернет не по назначению

PeopleSoft не хочет продаваться и за шесть миллиардов долларов

Toshiba выпустит двухформатный DVD-рекордер

Два профессиональных ЖК-монитора от Eizo

Линуксоид в тылу врага

MSI обновила прошивку BIOS для чипсетов 865PE/G Neo2

Падают цены на записывающие оптические приводы для ноутбуков

Первая информация об игре Terminator 3: War of the Machines

Крупнейшие компании стандартизируют Wi-Fi для домашних сетей

Apple раньше времени выложила в интернет спецификации Power Mac G5

Sony разрабатывает гибкие КПК будущего

Альянс ATI и Creative Technology

Очередной провал испытаний американской системы ПРО



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact