Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Очередной скандал на Балтфлоте: генерала подозревают в хищении почти 6 млн рублей
8:12PM Tuesday, Jun 23, 2009

Очередной скандал произошел на Балтийском флоте России: по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении начальника автобронетанковой службы Балтфлота Петра Пивеня - генерала подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями и хищении около 6 миллионов рублей.

В ходе проверки деятельности автобронетанковой службы Балтфлота, были "выявлены нарушения законодательства, регламентирующего порядок заключения и исполнения государственных контрактов на ремонт и обслуживание военной техники", сообщили во вторник в Генеральной прокуратуре РФ.

В частности, по данным Генпрокуратуры, начальник службы генерал-майор Петр Пивень, зная об истечении сроков ремонта четырех танков и десяти боевых машин пехоты, дал указание оформить подложные акты выполненных работ, а также акты приемки-сдачи якобы отремонтированной техники, передает ИТАР-ТАСС. При этом генералу было известно, что ремонтные работы на самом деле еще не начинались, отметили в прокуратуре.

"На основании этих документов предприятию-исполнителю было необоснованно перечислено более 5,7 млн рублей за якобы выполненные работы", - сказали в Генпрокуратуре. Там отметили, что "к ремонту техники завод приступил лишь после того, как военными прокурорами был установлен факт причинения ущерба государству в особо крупном размере".

Это уже не первый в этом году инцидент, связанный с хищением средств на Балтфлоте. Ранее, 19 февраля повесился командир одной из тыловых частей Балтфлота капитан I ранга Валерий Онищенко. За час до этого он зарезал свою гражданскую супругу прапорщика Татьяну Абрамову, которая служила начальником финчасти этого же воинского подразделения и не смогла скрыть хищение 1,5 млн рублей, выявленное проверкой. Дело расследуется по статье "убийство".

Балтфлот в этом году поразила плеяда ЧП

Отметим, что в последнее время на Балтфлоте произошла череда чрезвычайных происшествий различного характера. Последний известный инцидент был отмечен в конце мая: 19-летний матрос срочной службы был найден повешенным в котельной одной из частей БФ, расположенных под Калининградом. По предварительным данным, матрос покончил с собой. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Ранее, 14 апреля труп 19-летнего рядового был обнаружен на чердаке казармы одной из частей Балтфлота, расположенных в Калининграде. По данному случаю возбуждено уголовное дело по ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства).

Ранее, 3 марта в Калининграде в одной из частей БФ два военнослужащих-контрактника повздорили между собой в столовой. Конфликт перерос в поножовщину, в результате которой оба получили ранения различной тяжести. Ефрейтор Петр Сырчиков, был ранен ножом в грудь, а его сослуживец дважды ранен ножом в живот. Сырчиков позднее скончался в больнице Калининграда, не приходя в сознание.

Второй участник конфликта, также получивший ножевые ранения, уже выздоровел, но был отправлен в психиатрическое отделение военного госпиталя на обследование. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ (причинения тяжкого вреда здоровья), которое затем переквалифицировали по статье "убийство".

Помимо этого, были на Балтфлоте ЧП и другого рода. Так, 4 мая вертолет Ка-27, принадлежащий противолодочной эскадрилье Балтфлота, при посадке на борт сторожевого корабля "Ярослав Мудрый" задел лопастями винта за корабельную надстройку, упал на борт корабля, а затем в море, где затонул в 10 км от берега. Экипаж и пассажиров вертолета удалось спасти. Возбуждено уголовное дело по ст. 351 (нарушение правил полетов военных летательных аппаратов, повлекшее по неосторожности тяжелые последствия) УК РФ.

3 февраля 2009 года в госпитале скончался матрос сторожевого корабля "Пылкий" Александр Николаев. Он был госпитализирован с признаками пневмонии. Ранее, 8 декабря 2008 года в Балтийске произошел пожар на борту сторожевика "Неукротимый". При тушении огня погиб старший лейтенант Николай Кузнецов.

Помимо перечисленного, в начале марта этого года сообщалось, что в военно-морской академии Санкт-Петербурга в тяжелом состоянии находится начальник штаба 36-й бригады ракетных катеров Балтийского флота капитан II ранга Александр Туз, который, возможно, пострадал из-за конфликта с автоинспекторами ГИБДД.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Охраннику молдавского миллиардера тюрьму заменили на домашний арест
  • Медведев подписал договор о сотрудничестве с Египтом
  • В подмосковной деревне нашли пекарню и игровой клуб нелегалов
  • У берегов Казахстана задержан российский теплоход
  • При аварии легкомоторного самолета в Литве погибли два человека
  • Российские игорные заведения нашли спасение в лотерее
  • "Единая Россия" сделает праймериз повсеместными
  • Голикова уволила ректора медакадемии имени Сеченова
  • Полтысячи грузинских солдат отправятся в Афганистан
  • На северо-востоке Москвы сгорело общежитие строителей
  • Сотруднику избиркома простили фальсификацию выборов в Ереване
  • Таджикские энергетики уговорили Узбекистан восстановить подачу газа
  • Мэр Осло в знак протеста привез в Литву мужа-гея
  • В Волгограде прокурор насмерть сбила ребенка
  • В Свердловской области покраснела еще одна река
  • Оппозиционного армянского депутата посадили за хранение оружия

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Новая "разгадка" тайны Тунгусского метеорита: это была комета, считают ученые

Потерпевший просит суд снять часть обвинений экс-сенатору Изместьеву

В московском дельфинарии при новом руководстве умер дельфин. Ветеринары ищут причины

В недрах филиала Роскосмоса нашли 6666 таблеток сильнейшего галлюциногена

Президент CTC Александр Роднянский покидает свой пост

Госдума вслед за СМИ тоже ждет, что Кремль назначит Зурабова послом на Украине


Экс-мэр подмосковного Красноармейска приговорен к 7,5 годам строгого режима

Военные забрали в армию ровно столько, сколько собирались. При этом 7 тысяч - уклонились, а каждый третий - непригоден

Пятая часть выпускников "исправила" оценку по ЕГЭ, подав апелляции

Россияне довольны Медведевым и Путиным, но все равно уверены, что страной правят олигархи

Экс-депутату Госдумы Глущенко предъявлены обвинения в тройном убийстве и вымогательстве 10 млн долларов

Покушение на Евкурова могла совершить смертница. А его охранники допустили ошибку

Минобороны РФ планирует возобновить полеты Су-24 к концу недели

Массовое заболевание сальмонеллезом в Архангельске: более 20 пострадавших

Скинхеды все чаще оскверняют памятники советским солдатам и храмы с помощью "идеологического" граффити

В Кузбассе воспитательница отбила пятилетнюю девочку у психбольного

Ректора академии им. Сеченова отправляют в отставку за растрату

ПАСЕ отвечает на второе дело ЮКОСа: резолюция может быть принята в сентябре

В МВД создано спецподразделение для охраны свидетелей

Чиновников и политиков будут штрафовать за безграмотность (ЦИТАТЫ)

"Единая Россия" введет для своих кандидатов предварительные выборы - праймериз



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact